Ничейный матч между Лацио и Наполи завершился в напряженной ничьей 0-0. Интер стремится вернуться на вершину Серии А.

МИЛАН (AP) - Лацио и Наполи сыграли напряженную ничью 0-0, которая не принесла пользы ни одной из команд в борьбе за четвертое место в Серии А.

Результат оставил Лацио на два очка ниже четвертой Аталанты, а Наполи еще на два очка отстает.

Фиорентина может занять четвертое место позже воскресенья с победой над Интером Милан, который будет стремиться вернуться на вершину Серии А.

В прошлом году Наполи и Лацио заняли первое и второе место в Серии А, но в этом сезоне им было трудно. Наполи, забивший больше всего голов в прошлом сезоне, не смог забить восемь из 14 матчей под руководством Уолтера Маццарри.

Обе команды стремились отыграться после поражений в Итальянском Суперкубке. Лацио проиграл Интеру в полуфинале, а Наполи уступил Нерадзурри в финале.

Однако обе команды также имели несколько пропущенных звезд. Джованни Симеоне, Квича Кварацхелия и Йенс Кайусте были отстранены от игры в Наполи, который также лишен ключевого нападающего Виктора Осимхена из-за Кубка Африки наций.

Чиро Иммобиле и Маттиа Дзакканьи отсидели дисквалификации в Лацио.

Некоторые сектора Стадио Олимпико были закрыты после инцидента с Ромелу Лукаку во время победы Лацио в Кубке Италии над городским соперником Ромой.

В первом скучном тайме не было ни одного удара в створ ворот, но Лацио подумал, что они вышли вперед сразу после перерыва. Однако гол Тати Кастелланоса был отменен за офсайд.

Кастелланос также увидел, как его еще один удар был отбит защитником Наполи Лео Эстигором в гораздо лучшем втором тайме.

Великолепный гол Калеба Экубана позволил Дженоа вернуться и победить Лечче со счетом 2-1 и продолжить свое движение вдали от зоны вылета.

Никола Крстович не реализовал пенальти в воротах голкипера Дженоа Хосепа Мартина, но затем забил свою первую гол в последних 14 матчах в чемпионате.

Однако Матео Ретеги сравнял счет на 70-й минуте, а Экубан забил победный гол всего через шесть минут с акробатическим ударом.

Дженоа теперь не проигрывает уже семь матчей и оторвалась на 10 очков от зоны вылета.

Лечче находился всего в трех очках от зоны вылета после того, как Хеллас Верона не реализовала один пенальти, но забила другой и сыграла вничью 1-1 против Фрозиноне, выбравшись из зоны вылета.

Сассуоло находится всего в одном очке от зоны опасности после поражения 1-0 от Монцы.