Ничья 0-0 между Ливаном и Палестиной в отборочном матче Чемпионата мира, который прошел в ОАЭ.

16 ноября - Палестина сыграла вничью 0-0 с Ливаном в квалификационном матче Чемпионата мира, который прошел без болельщиков в Объединенных Арабских Эмиратах из-за конфликта между Израилем и Газой.

Матч был запланирован на проведение в Бейруте, но ответ Израиля на атаку Хамаса 7 октября заставил организаторов перенести игру в Шарджу.

Перед исполнением гимнов национальных команд, вся палестинская команда надела традиционные кефии, черно-белые клетчатые шарфы, а также была объявлена минута молчания в память о погибших в конфликте.

Несмотря на то, что палестинская команда начала официальные тренировки всего лишь четыре дня назад, они хорошо начали игру.

Однако капитан Ливана Хассан Маатук имел первый шанс на 12-й минуте, его дальний удар был мимо ворот, а затем Атта Габер ответил за палестинцев головой на 30-й минуте, но мяч улетел над воротами.

Карим Дарвич упустил хороший шанс для Ливана на третьей минуте второго тайма, а палестинцы, занимающие 94-е место в рейтинге ФИФА, устроили опасный удар Тамера Сеяма, но Мустафа Матар, вратарь Ливана, спас.

Али Аль Хадж из Ливана впервые после 87 минут игры отправил мяч в боковую сетку, а затем Матар спас ближний удар Одая Даббага своей вытянутой ногой в последнюю минуту.

Матчи этой недели стали началом второй стадии отборочного турнира на расширенный Чемпионат мира 2026 года, когда Азия будет иметь восемь гарантированных мест, а также возможность девятого места через межконтинентальный плей-офф.

Первые две команды в каждой из девяти групп продвигаются в третью стадию.

Обычно палестинцы проводят свои матчи на стадионе Файсал Аль-Хуссейни в Аль-Раме на Западном берегу, но следующая игра против Австралии состоится в Кувейте 21 ноября.