Ник Шмальц достигает ключевых целей и возглавляет Койотов в победе над Дьяволами

14 октября - Ник Шмальц забросил гол, сравнявший счет в третьем периоде, и принес победу "Аризона Койотис" в серии буллитов в пятницу вечером в матче против "Нью-Джерси Девилз" со счетом 4:3 в Ньюарке, Нью-Джерси.

Шмальц забросил из левого круга броском через 6 минут и 5 секунд до конца регулярного времени после того, как Брендан Смит был удален за силовой прием.

Ник Бьюгстад забросил первый гол в серии буллитов для "Койотис" перед тем, как Шмальц закрепил победу в следующем броске.

В первом периоде гол забросил Мэтт Думба, а во втором Шон Дурзи удвоил преимущество "Койотис", которые выиграли стартовый матч сезона впервые с 4:3 в овертайме против "Филадельфия Флайерз" 15 октября 2016 года.

Вратарь Карел Веймелка отразил 33 броска.

Джеспер Брат забросил дважды во вспышке трех голов "Девилз" во втором периоде. Они упустили возможность начать с 2-0-0 во второй раз за три года.

Дуги Хэмилтон также забил, а Джек Хьюз отдал первую передачу при всех трех голах "Девилз". Вратарь Акира Шмид сделал 30 сэйвов.

"Койотис" превзошли "Девилз" в бросках 14-8 в первом периоде и вышли вперед через 6 минут и 22 секунды после начала матча. Шмальц вышел из групповушки в нейтральной зоне с шайбой и отдал передачу Клейтону Келлеру, который проник в слот и сделал пас без оборота Думбе. Защитник затем бросил шайбу защитой за левым голкиперским блоком Шмид.

Джонас Сигенталер из "Девилз" был удален за фол, послуживший причиной большинства, ведущего к голу Дурзи через 4 минуты и 23 секунды во втором периоде, когда его бросок с вершины слота перелетел за Шмидом, заслоненным четырьмя игроками.