Никита Кучеров с голом и двумя передачами привел "Тампу" к победе над "Вегасом"

22 декабря, на льду «Амали-Арены» в Тампе состоялся захватывающий матч между хоккейными командами «Тамба-Бей Лайтнинг» и «Вегас Голден Найтс». Встреча, в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), завершилась победой хозяев со счетом 5:4.

В первом периоде игры «Вегас Голден Найтс» сумел выйти вперед, забросив две шайбы. Однако «Тампа-Бей Лайтнинг» не собиралась сдаваться и во втором периоде сумела переломить ход матча в свою пользу, забросив четыре мяча. В третьем периоде обе команды продолжили борьбу, и хотя «Вегас» смог отыграться, «Тампа» все же удержала победу со счетом 5:4.

В составе победителей отличились российский нападающий Никита Кучеров, Ник Пол и Алекс Берре-Буле, а также Брейден Пойнт, который сумел забросить две шайбы. Стоит отметить, что Кучеров продолжает показывать высокий уровень игры и вносит значительный вклад в успех своей команды.

С другой стороны, в составе «Вегас Голден Найтс» голами отличились российский хоккеист Иван Барбашёв, а также Пол Коттер и Джонатан Маршессо, который сумел забросить две шайбы.

После этой победы «Тампа-Бей Лайтнинг» занимает девятое место в Восточной конференции, набрав 37 очков в 34 матчах. На восьмой строчке расположилась команда «Каролина», которая набрала 37 очков в 32 играх. Таким образом, борьба за выход в плей-офф обещает быть очень напряженной и интересной.

Следующий матч «Тампа-Бей Лайтнинг» проведет против «Вашингтон Кэпиталз», а «Вегас Голден Найтс» сыграет с «Флоридой Пантерз». Обе команды наверняка будут стремиться продолжить свои успехи и показать свою силу на льду.