Никита Кучеров занимает 12-ю позицию среди российских хоккеистов по количеству набранных очков в НХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшемся сегодня, 5 декабря, команда «Тампа-Бей Лайтнинг» одержала победу над «Даллас Старз» на своей домашней арене. Игра, прошедшая на «Амали-Арене», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев льда.

Главным героем встречи стал российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров, который открыл счет в матче уже на восьмой минуте игры. К тому же, за полторы минуты до окончания первого периода, Кучеров совершил результативную передачу, сотрудничая с Эриком Чернаком, что позволило Энтони Чирелли забить гол. Таким образом, в сегодняшнем матче российский хоккеист набрал два очка и поднялся на 12-е место в истории НХЛ по количеству набранных очков среди российских игроков. На счету Кучерова теперь 771 очко, что совпадает с результатом Сергея Зубова.

Следующей целью для Никиты Кучерова станет Павел Буре, который набрал 779 очков. Абсолютным лидером среди российских хоккеистов по количеству набранных очков является форвард команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, у которого на счету 1499 очков.