Нико Хишье набрал 4 очка, а «Дьяволы» забросили 7 шайб подряд, разгромив «Акул» со счетом 7:2.

В матче против San Jose Sharks форвард Нью-Джерси Девилз Нико Хишье отличился голом и тремя голевыми передачами, а Джек Хьюз добавил гол и две результативные передачи, что помогло команде одержать уверенную победу со счетом 7-2.

Нью-Джерси сумела забросить семь мячей подряд после того, как оказалась в проигрыше 0-1, и улучшила свой показатель на выезде до 16-10-2. Дьяволы, проигравшие три из четырех последних матчей, отстают всего на пять очков от зоны плей-офф.

В составе Нью-Джерси голы забили также Йеспер Братт, Кевин Баль, Колин Миллер, Брендан Смит и Доусон Мерсер. Тимо Мейер отметился двумя результативными передачами в своем возвращении в Сан-Хосе.

Голы за San Jose забили Нико Штурм и Джастин Бэйли.

Команда San Jose Sharks, занимающая последнее место в турнирной таблице, потерпела шестое поражение из семи последних матчей. Вратарь Маккензи Блэквуд покинул игру после первого периода, отразив все 13 бросков по своим воротам. Причина его ухода с поля не была объявлена.

Вместо Блэквуда в игру вступил Каапо Кахконен, который пропустил семь голов.

После отставания 0-1, Братт забросил свой 22-й гол в сезоне на третьей минуте второго периода, сыграв один на один с Мейером и реализовав пас задней ладонью. На следующем сдвиге Хьюз перехватил пас через всю площадь от Генри Трана на синей линии Дьяволов и поразил Кахконена в быстром налете.

Гол Баля установил счет 3-1 к началу третьего периода, после чего Нью-Джерси забросила еще четыре шайбы за первые восемь минут заключительного периода. Главный тренер Sharks Дэвид Куинн вызвал тайм-аут, чтобы обратиться к своей команде после седьмого гола Хишье.

Штурм вывел Sharks вперед 1-0 в конце первого периода.

Мейер, проведший семь сезонов в составе Sharks и пять раз набравший 20 и более голов, вернулся в Сан-Хосе впервые с момента обмена в Нью-Джерси в феврале прошлого года. Мейеру показалось, что у него есть гол в большинстве во втором периоде, но его отменили после того, как Sharks подали челлендж на офсайд.

Дьяволы: В гостях у Анахайм Дакс в пятницу.

Sharks: Примут Дакс на своем льду в четверг.