Ноа Грегор вывел Торонто Мейпл Лифс вперед в матче с Флорида Пантерз в серии буллитов.

ТОРОНТО (AP) - Ноа Грегор забил в основное время и в серии буллитов, помогая Торонто Мэйпл Лифс обыграть Флориду Пантерс со счетом 2-1 во вторник вечером.

Вернувшись домой после поездки с результатом 2-1-1, Торонто также показало отличную игру Джозефа Волла. Вратарь сделал 38 сейвов в основное время и овертайме.

Кевин Стенлунд забил гол за Флориду, которая одержала победу со счетом 5-0 в Оттаве в понедельник, после серии драк. Энтони Столарз сделал 31 сейв.

Эван Родригес, казалось, выиграл серию буллитов для Флориды в пятом раунде, но после видеопросмотра ему было признано, что он коснулся шайбы дважды во время своей попытки.

Грегор забил в шестом раунде, а затем Ник Казинс из Флориды попал в штангу, завершив победу для Торонто.

Лифсы сыграли на домашнем льду впервые с 11 ноября после двух побед в Стокгольме в рамках NHL Global Series. Затем Торонто отправилось в двухматчевое гостевое турне в Чикаго и Питтсбург по возвращении в Северную Америку.

Стремясь разжечь заторможенную атаку, тренер Лифс Шелдон Киф разделил борющихся форвардов Остона Мэтьюза и Митча Марнера против Флориды.

Мэтьюз играл с Уильямом Ниландером и Мэтью Книсом, а Марнер катался вместе с Джоном Таваресом и Тайлером Бертуцци.

Флорида открыла счет на 15:29 первого периода, когда Стенлунд забил свой шестой гол в сезоне.

Ниландер дважды попал в штангу и перекладину во втором периоде, включая один из них, когда Столарз был выбит из игры, и Торонто начало находить свою форму.

Грегор прорвался к Столарзу и забросил свой третий гол на 12:54 после того, как защитник Пантерс Дмитрий Куликов промахнулся на атакующей синей линии.

Нападающему Пантерс Джона Гаджовичу было присуждено двойное удаление на 3:04 до конца основного времени за высокий хоккейный удар по Грегору, но Флорида отбила это до тех пор, пока Торонто не было наказано восьмым удалением за превышение числа игроков на льду в этом сезоне за 5,3 секунды до конца матча.

Марнер и защитник Торонто Марк Джордано покинули игру в первом периоде. Марнер получил удар в голову, но вернулся к началу второго периода с полным маской. Джордано (травма верхней части тела) не вернулся.

Пантерс: Завершение трехматчевого гостевого тура в Монреале в четверг.

Мэйпл Лифс: Хозяева Сиэтла в четверг.