«"Ньюкасл" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, победив "Блэкберн" в серии пенальти»

В захватывающем поединке 1/8 финала Кубка Англии на стадионе «Эвуд Парк» в Блэкбурне «Ньюкасл Юнайтед» сразился с «Блэкберн Роверс». После основного времени счет был равным – 1:1, однако в серии пенальти победу одержала команда из Премьер-лиги со счётом 4:3, обеспечив себе место в четвертьфинале турнира.

На 71-й минуте встречи вингер «Ньюкасла» Энтони Гордон порадовал болельщиков своей команды, забив первый гол в матче. Однако радость была недолгой, поскольку вскоре хозяева смогли отыграться – точный удар по воротам провел Сэмми Шмодикс.

Ранее в 1/16 финала «Ньюкасл» одолел «Фулхэм» со счетом 2:0, продемонстрировав свою боевую готовность. В свою очередь, «Блэкберн» победил «Рексхэм» со счетом 4:1 и продолжил успешное выступление в турнире.

После проведения 26 туров чемпионата Англии «Ньюкасл» занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 37 очков.