Оценки игроков матча Челси 0-1 Ливерпуль: Вирджил ван Дейк, Каоимхин Келлехер – монстры Ливерпуля

Ливерпуль

Каоимин Келлехер - 9

Супермен Ливерпуля. Он прилетел на помощь, когда его вызвали. Все началось с мирового класса спасения, чтобы не дать Коулу Палмеру забить с близкого расстояния, а затем он блестяще заблокировал удар Конора Галлахера. Он был великолепно расположен к шансу Кристофера Нкунку в компенсированное время, как и всегда. Выступление для истории.

Энди Робертсон - 7

Надежный, как всегда. Почти сделал голевую передачу с прекрасным центрированием для Коди Гакпо, но его попытка столкнулась с штангой.

Вирджил ван Дейк - 9

Мастер-класс. Вместе с Келлехером он поднялся. Всегда находился в нужном месте, почти не ошибался. Лидер Ливерпуля вернулся в свою лучшую форму. Казалось, что у него был решающий момент матча, пока не вмешался VAR, но в конце концов он украл шоу. Монстр.

Ибрагима Конате - 6

Иногда ему было трудно. Он сражался с Николасом Джексоном и проиграл. Ему повезло, что VAR счел нападающего Челси вне игры, когда он немного медленно поднялся. Совершил четыре фола и получил желтую карточку.

Конор Брэдли - 6

Для такого недостаточно опытного игрока, его адаптация к роли форварда Ливерпуля после травмы Райана Гравенберха была впечатляющей на такой сцене. Он не выглядел неуместным и смог раздражить Бена Чилвелла, но во втором тайме ему не хватило сил.

Райан Гравенберх - 6

Заменен на 28-й минуте, увеличивая проблемы с травмами в Ливерпуле, после того, как его поздно задел Моисес Кайседо. Жаль для нидерландского полузащитника, который недавно начал находить форму после нестабильного начала в Ливерпуле.

Алексис Мак Аллистер - 7

Спокойный и стильный на мяче. Большая площадка Уэмбли утомила его ноги, и он выглядел уставшим во втором тайме после напряженного графика последних дней.

Ватару Эндо - 8

Установил тон с агрессивной игрой в центре поля и его блокировка у Джексона после большой возможности Палмера в первом тайме была крайне важной. 16,2 миллиона фунтов, которые Ливерпуль заплатил Штутгарту за его услуги, были самым грамотным бизнесом. Не переставал бегать и бороться.

Харви Эллиотт - 7

Полон энергии и рвения в своем 101-м матче за Ливерпуль, что делает его четвертым самым молодым игроком Ливерпуля, достигшим отметки в 100 матчей, после Майкла Оуэна, Рахима Стерлинга и Робби Фаулера. Это было зрелое выступление.

Луис Диас - 7

Много контролировал мяч, с явным планом использовать его присутствие как старшего игрока в тройке нападения, но его выступление было очень неравномерным, в основном холодным. Он стал предсказуемым в своей игре и непредсказуемым в своей точности. Нельзя было упрекнуть его в преданности делу - он не останавливался.

Коди Гакпо - 5

Забил в каждом раунде этого сезона, но не попал в ворота на Уэмбли. Удачный удар головой неожиданно отскочил от штанги, но он спешил с финишным ударом в ключевой момент, когда отклонился назад на 70-й минуте после бега Диаса. Ливерпулю требовалось больше от него.

Замены

Джо Гомес - 7

Его первое выступление на Уэмбли за Ливерпуль, после того как он не был выбран для предыдущих двух финалов, занял место правого защитника. Как всегда, надежно.

Бобби Кларк - 7

Еще не начинал игру за Ливерпуль, но теперь у него есть участие в финале Кубка. Он активно двигался, но не смог повлиять на игру, но не выглядел неуместным.

Джейден Даннс - 7

Только четыре дня назад сделал свой дебют за первую команду, но выглядел уверенно и спокойно, когда был брошен на большую сцену. Он почти стал героем Ливерпуля в дополнительное время, но его высокий пас головой был отбит Джордже Петровичем.

Джеймс Макконнелл - 7

Заменил Мак Аллистера на 87-й минуте, сделав всего седьмой выход за первую команду. Использовал мяч разумно.

Джарелл Куанса - 7

Играл последние 15 минут дополнительного времени, когда Конате рисковал получить вторую желтую карточку. Уверенный.

Костас Цимикас - 7

Ливерпуль потерял некоторую импульсивность по левому флангу, когда Робертсон ушел, но Цимикас присоединился к вечеринке в дополнительное время с фантастическим угловым ударом для Ван Дейка.

Челси

Джордже Петрович - 7

Он избежал наказания из-за травмированного состава Ливерпуля. В любом случае, он хорошо командовал своей зоной и отлично вырубал защитников перед собой, а также совершил великолепное спасение, чтобы не дать Эллиотту забить в последние минуты дополнительного времени. Он нуждался в лучшей защите от защитников перед ним, когда Ван Дейк незаметно решил игру - ничего не мог сделать.

Аксель Дисаси - 5

Дисаси - единственный игрок, который начал все шесть матчей Кубка Лиги в розыгрыше Челси, и, как и Колвилл, воспользовался тем, что Ливерпуль не имел огневой мощи. Довольно решительное выступление, пока... он позволил Ван Дейку пробежать мимо себя для победного гола. Начал дополнительное время с семеркой и закончил с пятеркой.

Мало Густо - 7

Зарегистрировал первый удар Челси в первом тайме - волейбольный удар, который не особо беспокоил Келлехера. Хорошо справлялся с прямыми атаками Диаса, без особой помощи от Дисаси, и был готов бежать в противоположном направлении. Несколько раз выручал Челси в дополнительное время, когда силы иссякали.

Леви Колвилл - 7

Мог быть предупрежден после шести минут за ужасный толчок Мак Аллистера, но после этого резкого начала он оказался надежным. Хорошо справлялся с угрозой Гакпо - можно играть только против игрока, стоящего перед вами, но есть все шансы, что он был бы гораздо менее комфортным с присутствием Дарвина Нуньеса, если бы уругвайский нападающий был достаточно восстановлен, чтобы сыграть.

Бен Чилвелл - 6

Проиграл Ван Дейку в прыжке при первом голе, который затем был отменен - довольно жестко - VAR. Он хорошо управляет и читает игру, особенно в отсутствие Тьяго Силвы, который часто действует как организатор обороны Челси. Ливерпуль забил свой победный гол минуты после его замены.

Моисес Кайседо - 4

Дикий фол на Гравенберха в первом тайме, который затем вынудил его покинуть поле из-за травмы. Неаккуратный в владении мячом и еще более неряшливый без него. Кажется, что он половину игрока, которым был в Брайтоне, и ему необходим серьезный перезапуск.

Энцо Фернандес - 5

Полностью испортил шанс в начале второго тайма, когда был подан Галлахером, и выглядел неуверенно в владении мячом. Восстановил немного спокойствия во втором тайме и был типично боевым, но остаются вопросы, работает ли дорогостоящая пара Энцо-Кайседо в центре поля для Челси. Суд против них.

Конор Галлахер - 7

Активное выступление, особенно во втором тайме. Иногда он пролетал мимо игроков, как будто их там не было, и показывал цель и рывок, чтобы повлиять на игру. Попал в штангу и несколько раз бросил мимо ворот. Вместе с Палмером - самый трудолюбивый игрок Челси, прежде чем быть замененным в дополнительное время.

Рахим Стерлинг - 5

Забил гол в первом тайме, который был жестоко отменен, но не смог повлиять на игру больше, чем это. Был заменен Кристофером Нкунку в середине второго тайма, который внес больше энергии.

Коул Палмер - 7

Пропустил шанс вывести Челси вперед в первые 20 минут, заставив Келлехера совершить мировое спасение, но был самой большой угрозой Челси на протяжении всего матча. Хорошо держал мяч и отдал пас Галлахеру, когда тот попал в штангу во втором тайме. Хорошее видение игры. Он тот, кто делает Челси играющим, хотя его игра в футболке "синих" не была самой яркой.

Николас Джексон - 6

Пыхтел и задыхался, но проигрывал Ван Дейку практически во всех аспектах. Нет нападающего в стране, который побеждает его в прыжках, поэтому тактика с длинными передачами на Джексона казалась бесполезной с самого начала. Когда ему передавали мяч, что случалось не так часто, он выглядел угрожающе.

Замены

Кристофер Нкунку - 7

Яркий и готовый бежать вглубь. Промахнулся с золотого шанса, когда выстрелил прямо в отличного Келлехера.

Нони Мадуеке - 5

Неэффективный. У него было два шанса внутри штрафной площади справа, чтобы стать решающим моментом матча, но он испортил свою последнюю передачу.

Михайло Мудрик - 4

С уставшими ногами против него можно было ожидать, что его огненная скорость станет оружием для Челси. Но это не произошло. На самом деле, его едва заметили, пока он не был перепрыгнут Ван Дейком для победного гола. Он олицетворяет то, что идет не так в Челси в плане их набора игроков.

Трево Чалоба - 6

Заменил Чилвелла за 10 минут до конца.

Что дальше?

Ливерпуль принимает Саутгемптон в пятом раунде Кубка Англии в среду в 20:00. Команда Юргена Клоппа посещает Ноттингем Форест в следующую субботу в 15:00 в Премьер-лиге.

Брентфорд принимает Челси в Премьер-лиге в субботу; начало в 15:00.