"Огонь побеждает Королей 4-2 и остается на плаву со своей четвертой подряд победой"

В Калгари, провинция Альберта (AP) — Егор Шарангович забросил решающий гол на 12:09 третьего периода, и "Калгари Флэймз" одержали четвертую победу подряд, обыграв "Лос-Анджелес Кингз" со счётом 4:2 во вторник вечером.

Голы за "Калгари" забросили также Эндрю Маньяпане, Блейк Коулмэн и Микаэль Бэклунд, а также пустые ворота, а Крис Танев отдал две результативные передачи. "Флэймз" отстают на пять очков от "Нэшвилл Предаторз" за второе место в таблице дикой карты Западной конференции.

У Якоба Маркстрёма 21 сэйв и результативная передача.

Филипп Дано и Кевин Фиала забили голы за "Лос-Анджелес", который потерпел поражение в первых двух матчах своего трехматчевого тура по Западной Канаде. "Кингз" набрали столько же очков, сколько и "Нэшвилл", но у них две игры в запасе.

Совершая свой первый старт за четыре игры, бывший игрок "Флэймз" Кэм Тэлбот отразил 33 броска.

На решающем голе Шарангович принял передачу от Драйдена Ханта, пересек синюю линию "Лос-Анджелеса" и с разворота пробил мяч в угол ворот, за спину Тэлбота.

Первые половина игры прошла без голов, но "Кингз" открыли счёт на 12:08 второго периода, когда Дано совершил бросок с 40 футов в верхний угол.

Однако лидерство было недолгим, поскольку "Калгари" ответил через 48 секунд.

Длинный пас Ноа Ханифина нашел Маньяпане за спиной обороны "Кингз", и на одиночном проходе он обыграл Тэлбота обманным движением из-за спины на переднюю руку, оставив пустые ворота для своего 12-го гола в сезоне.

Продолжая внезапную атаку, через 56 секунд "Флэймз" вышли вперед, когда Коулмэн отправил мяч в ворота после отскока Жонатана Убердо на 13:52.

Фиала сравнял счет за 1:06 до конца второго периода, отправив мяч в ворота после того, как Маркстрём не смог контролировать исходный бросок Энзе Копитара.

Играя второй матч подряд, "Лос-Анджелес" начал слабо. "Флэймз" сделали 10 бросков против 3 "Кингз" в первые 20 минут, но матч оставался безголовым благодаря удалению "Лос-Анджелеса", которое дало трещину, но не сломалось.

Маньяпане провел свой 400-й матч в карьере. Он был выбран "Калгари" в шестом раунде (166-й общий) на драфте 2015 года, и является одним из 13 активных игроков, выбранных в шестом раунде, достигших 400 матчей. Он также первый из шестого раунда своего драфт-класса, достигшего этой отметки.

Со своей результативной передачей на гол Маньяпане, Маркстрём набрал пять результативных передач в этом сезоне. Ни у одного вратаря НХЛ нет больше двух.

Кингз: Завершат трехматчевый тур на выезде в матче против Ванкувера в четверг.

Флэймз: Примут "Питтсбург" в субботу вечером.