Огонь вспыхивает в третьем периоде, сжигая Сенаторов 6-3

КАЛГАРИ, Альберта (AP) — Егор Шарангович и Блейк Коулман забросили по два гола, а "Калгари Флэймс" забросили четыре безответных шайбы в третьем периоде и одержали победу над "Оттава Сенаторз" со счетом 6-3 во вторник вечером.

Ноа Ханифин забросил гол и отдал две результативные передачи за "Калгари", а Коннор Зари также отметился голом. Назем Кадри отдал две результативные передачи, достигнув отметки в 600 очков в НХЛ. Якоб Маркстром сделал 30 сейвов для "Флэймс", улучшив свой рекорд на 11-11-2.

"Флэймс" возвращаются к победам, когда отстают после двух периодов, в шестой раз, что является лучшим показателем в лиге вместе с "Колорадо".

Якоб Бернард-Докер, Доминик Кубалик и Брэди Ткачук забросили голы за "Оттаву", которая проиграла первые четыре матча своего пятиматчевого гостевого тура. "Сенаторз" проиграли девять из последних десяти матчей в гостях.

Йоонас Корписало сделал 30 сейвов для "Сенаторз".

Уступая 3-2 на старте третьего периода, "Калгари" потребовалось всего 47 секунд, чтобы сравнять счет, когда Ханифин проник вперед с точки и отправил бэкхенд в дальний угол.

Ханифин также принял участие в голе, принесшем победу, на 8:57, но в совершенно другом виде. Когда его клюшка разлетелась на части при попытке броска синей линии, шайба все равно продвинулась вперед, где Коулман контролировал ее и отправил в ворота Корписало.

Второй гол Шаранговича на 15:45 увеличил преимущество "Флэймс" до двух голов, а Коулман завершил атаку в третьем периоде своим 17-м голом в пустые ворота на 17:12.

"Сенаторз" вышли вперед 2-1 за три секунды до конца первого периода после продолжительного периода давления в зоне "Калгари", который закончился голом Кубалика, пробившего шайбу мимо замученного Маркстрома, который отразил шесть бросков за 75 секунд.

Первый гол в НХЛ для 21-летнего Бернард-Докера пришел на втором сдвиге для второго раундового выбора "Флэймс" 2020 года, который сделал свой дебют в НХЛ.

Оттава приветствовала возвращение Матье Жозефа после пропуска 10 матчей из-за травмы нижней части тела. Он играл в первом звене "Сенаторз" вместе с Ткачуком и Джошем Норрисом. В то время как он вернулся, из-за болезни вышел из состава защитник Артем Зуб.

Сенаторз: Завершение пятигонки в гостях в Баффало в четверг.

Флэймс: Визит в Аризону в четверг.