"Ойлерс ищут 'позитива' в матче против Предаторс"

3 ноября - Эдмонтон Ойлерз ищут любые положительные моменты перед матчем против приезжих Нэшвилл Предаторс в субботу днем.

После достижения полуфинала Западной конференции в прошлом году и полного оптимизма на эту осень, Ойлерз проиграли семь из девяти игр (2-6-1).

"Это не тот старт, на который надеялись все. На эту команду возложены большие ожидания", - сказал форвард Эдмонтона Сэм Ганье после поражения 3-4 от Даллас Старз. "Когда все не идет так, как задумано, трудно увидеть положительные моменты в играх. Мы ждем плохих событий и, когда они происходят, это начинает снежный ком."

Ганье забил дважды в третьем периоде против Старз, и Эдмонтон превзошел Даллас в бросках 25-9 в последнем периоде, но Ойлерз не смогли забросить гол равновесия в ворота запасного голкипера Скотта Веджвуда, который сделал 46 сейвов.

"Было много хорошего", - сказал Ганье. "Мы должны быть уверены и строить наши игры на положительных моментах"

Ойлерз продолжают обладать одной из самых производительных атак в НХЛ под руководством Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтла, но занимают третье место с конца по голам в среднем за игру (4,00) и последнее место в проценте сейвов (0,869).

Однако, это не вызывает напряженности в раздевалке.

"Настроение в порядке", - сказал форвард Ойлерз Эвандер Кейн. "Мы знаем, что мы хорошая хоккейная команда, но достаточно уже говорить об этом. Пора работать. Мы не можем продолжать делать такие большие ошибки"

Форвард Эдмонтона Коннор Браун покинул лед с видимой травмой нижней части тела после игры против Старз и не вернулся. Тренер Ойлерз Джей Удкрофт не дал обновлений после игры.

Предаторс будут стремиться к победе после двух поражений в первых двух играх своего пятиигрового тура.