"Ойлерс" одерживают 15-ю победу подряд, разгромив "Чикаго" со счётом 3:0

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Коннор Макдэвид оформил дубль и отдал голевую передачу, запасной вратарь Кэлвин Пикард отразил 27 бросков и оформил пятый сухой матч в своей карьере, а Эдмонтон Ойлерз одержали 15-ю победу подряд, победив Чикаго Блэкхокс со счетом 3:0 в четверг вечером.

Зак Хайман также забил, а Леон Драйзайтль отдал три результативные передачи для Ойлерз, которые стали только пятым клубом в истории НХЛ, выигравшим 15 и более матчей подряд. Рекорд НХЛ по преодолению отметки в 17 побед подряд принадлежит Питтсбург Пингвинз 1992-93 года.

Ойлерз имеют показатель 23-3-0 в последних 26 матчах и установили клубный рекорд, проведя 13 матчей подряд, пропустив два или меньше гола.

«В целом, я думаю, что мы сыграли довольно неплохо все 60 минут», - сказал Райан Ньюджент-Хопкинс из Эдмонтона. - «Мы делали простые вещи. Мы понимали, что это не будет легкой игрой, и что мы не будем создавать много шансов. Они не очень часто допускают контратаки, поэтому мы ожидали много бросков с точки и отскоков, и строили свою игру на этом. Я думаю, что мы хорошо справились, оставаясь в игре и веря в свои силы, чтобы выйти с двумя очками».

Пикард, который был вызван из фарма-клуба для замены Стюарта Скиннера после неудачного выступления Джека Кэмпбелла и его отправки вниз, одержал свой первый сухой матч с 23 ноября 2018 года, когда он играл за Филадельфию.

«Я сделал несколько сейвов, но я думаю, что мы очистили много отскоков и заблокировали много бросков», - сказал Пикард. - «Так что это определенно командный сухой матч».

Петр Мразек отразил 31 бросок за Блэкхокс, которые проиграли 19 матчей подряд в гостевых играх (0-18-1). Чикаго потерпело третье поражение подряд.

«Очевидно, мы не смогли сделать это. Близко не достаточно», - сказал форвард Блэкхокс Маккензи Энтвистл. - «Они - отличная команда и у них есть много высокооплачиваемых игроков, которые могут забить гол. Это разочаровывает, но мы держались, мы боролись, мы были в игре до конца, что было хорошо.

«Но ноль голов - недостаточно».

Эдмонтон открыл счет в большинстве игроков на 1:37 второго периода, когда Драйзайтль сделал пас на Макдэвида, который забил на оборотной стороне, когда Мразек был далеко от своей позиции. Этот гол продлил домашнюю серию Макдэвида до 17 матчей.

У Чикаго была отличная возможность забить за 1:36 до конца второго периода, когда Энтвистл получил пенальти после того, как его сбил защитник Ойлерз Винсент Дешарнэ. Энтвистл попытался пробить сквозь ноги Пикарда, но вратарь Ойлерз остановил его.

Эдмонтон увеличил преимущество до двух голов в третьем периоде, когда Макдэвид сделал красивый обратный пас на Хаймана, который пробил свою 29-ю шайбу в сезоне в ворота Мразека.

Ойлерз закрыли матч поздним голом в пустые ворота, забитым Макдэвидом.

ПРИМЕЧАНИЯ: Коламбус выиграл 16 матчей подряд в сезоне 2016-17 года. Нью-Йорк Айлендерс (1981-82) и Пингвинз (2012-13) выиграли 15 матчей подряд. ... Форвард Ойлерз Сэм Ганье был частью команды Блю Джекетс, которая выиграла 16 матчей подряд, что делает его единственным игроком в истории НХЛ, который был частью двух таких длительных серий побед.

Блэкхокс: В гостях у Калгари Флэймз в субботу.

Ойлерз: Принимают Нэшвилл Предаторз в субботу.