"Ойлерс прерывают неудачную серию, побеждая Кракена благодаря хет-трику Зака Хаймана"

12 ноября — Зак Хайман оформил хет-трик в течение 8 минут и 44 секунд первого периода, помогая команде "Эдмонтон Ойлерз" прервать серию из четырех поражений и одержать победу со счетом 4-1 над "Сиэтл Кракен" на их домашней арене в субботу вечером.

Также гол забил Дилан Холлоуэй. "Ойлерз" потерпели восемь поражений в девяти последних матчах и перед выходными делили сан-хосе ойлерз рекордное минимальное количество очков - 5. Вратарь Стюарт Скиннер отразил 17 бросков и одержал лишь вторую победу в девяти стартах.

Гол забил Джейден Шварц. "Кракены" в последних пяти играх выполнили результат 3-1-1. Вратарь Филипп Грубауэр был заменен после пропущенных четырех голов из 17 бросков в первом периоде. Джои Даккорд отразил все девять бросков в его исполнении в оставшейся части игры.

Хайман открыл счет на 9 минуте и 56 секунде, отправив шайбу в ворота с оборотной рукой после паса от Эвандера Кейна в ходе атаки два на одного.

Хайман, стоящий перед воротами, забил после броска с переброса во время большинства на 14 минуте и 9 секунде. Помимо него, ассистентами стали Эван Бушар и Райан Ньюджент-Хопкинс.

Хайман забил свой третий гол без ассиста на 18 минуте и 40 секунде, найдя шайбу после суматохи перед воротами.

Холлоуэй забил на 19 минуте и 42 секунде, отразившуюся от задней доски шайбу, которая отскочила обратно перед воротами, и пробил ее в левый столбик до того, как Грубауэр смог среагировать. Ассистировали Райан Маклеод и Коди Чечи.

Шварц продлил свою серию набранных очков до девяти матчей (шесть голов, шесть передач) своим восьмым голом в сезоне во время большинства на 2 минуте и 25 секунде третьего периода, перехватив пас Или Толванена и пробив его в левый столбик ворот. Винс Данн также получил ассист на это действие, ставшее для него одинадцатым в сезоне.

Коннор Макдэвид из "Эдмонтон Ойлерз", который в прошлом сезоне забил карьерный рекордные 64 гола и стал лидером лиги, продолжает период без голов в восьми матчах. У Макдэвида было два броска за 20 минут и 41 секунду игрового времени.

У Ньюджент-Хопкинса и Леона Драйсайтла по одному голу за последние 10 матчей, что объясняет причину неудач "Ойлерз" в последнее время.