Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ойлеры сталкиваются с Предаторами в поисках "позитива"

3 ноября — Команда "Эдмонтон Ойлерз" ищет любые положительные моменты перед матчем против "Нашилл Предаторз" в субботу днем.

После того, как они достигли финала Западной конференции прошлой весной и вошли в эту осень полными оптимизма, что они смогут дойти до конца, "Ойлерз" проиграли семь из девяти своих первых матчей (2-6-1).

"Это не тот старт, которого хотел каждый. На эту группу возложены большие ожидания", сказал форвард "Эдмонта" Сэм Ганье после поражения 3-4 от "Даллас Старз" в четверг. "Когда все идет не так, как планировалось, тяжело видеть положительные моменты во время игр. Ждешь, когда случатся плохие вещи. И когда это происходит, начинается эффект снежного кома".

Ганье забил дважды в третьем периоде против "Старз" в своем первом матче в этом сезоне, а "Ойлерз" нанесли 25 бросков в створ ворот "Далласа" в этом периоде, но не смогли забить гол, который привел бы к выравниванию счета против запасного вратаря Скотта Уеджвуда, который сделал 46 сейвов.

"Было много хорошего", — сказал Ганье. "Мы должны быть уверены в том, что смотрим на положительные моменты и вкладываем их в нашу игру".

"Ойлерз" продолжают быть одной из самых продуктивных команд в НХЛ под руководством Коннора Макдэвида и Леона Драйсайтла, но они занимают третье место с конца по голам, пропускаемым за игру (4.00), и последнее место по проценту сейвов (.869).

Однако это не вызывает напряжения в раздевалке команды.

"Настроение на должном уровне", — сказал форвард "Ойлерз" Эвандер Кейн. "Мы знаем, что мы хорошая хоккейная команда, но уже достаточно говорить об этом. Пора работать. Большие ошибки, которые мы делаем, нельзя продолжать".

Форвард "Эдмонта" Коннор Браун покинул лед с видимой травмой нижней части тела против "Старз" и не вернулся в игру. Тренер "Ойлерз" Джей Вудкрофт после матча не сообщил о его состоянии.

"Предаторз" будут стремиться к победе после двух поражений в первых двух матчах своей пяти-матчевой поездки.

"Нашилл" уступил 2-4 "Сиэтл Кракен" в четверг, через два дня после поражения 2-5 от "Ванкувер Кэнакс".

Одним из положительных моментов для "Предаторз" стал центр Томас Новак, который забил гол против "Кракен" и набрал пять очков (три гола, две голевые передачи) за последние пять матчей.

Правый вингер "Предаторз" Люк Евангелиста набрал шесть очков (один гол, пять голевых передач) в последних шести матчах.

"Мне кажется, что мы делаем много хороших вещей", — сказал капитан "Нашилл" Роман Йоси. "Сейчас немного раздражает, потому что у нас нет результатов, у нас нет побед, но я думаю, что когда мы сможем использовать некоторые из этих возможностей, у нас будет больше успеха".

Главный тренер "Предаторз" Эндрю Брунетт сказал, что ему понравилось, как его команда обращалась с шайбой против "Сиэтл" и удерживала ее на протяжении длительных отрезков времени.

"Это маленькие вещи, на которых можно построить", — сказал Брунетт. "В последних двух матчах мы очень хорошо справились с задачей контроля шайбы; просто небольшие ошибки во втором периоде и ситуация на вбрасывании в третьем периоде и подпускали соперника к победе".

На данный момент "Нашилл" испытывает проблемы в игре в меньшинстве, пропуская 10 голов в 33 возможности (69.7 процента), и это может создать проблемы против "Ойлерз", которые сохранили боль

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы