"Ойлерз прекращают неудачную серию победой со счетом 5:0 над Кэпиталс"

24 ноября - Леон Драйзайтл забил дважды в трехочковой игре, а Коннор Макдэвид собрал четыре голевые передачи, когда гости из Эдмонтона прервали серию из трех поражений, одержав победу со счетом 5:0 над Вашингтон Кэпиталз в пятницу.

Голкипер Эдмонтона Стюарт Скиннер сделал 25 сэйвов, чтобы записать свое первое сухое очко сезона и третье в своей карьере.

Райан Ньюджент-Хопкинс забил один гол и добавил две голевые передачи, а также голы забили Эвандер Кейн и Эван Бушар. Зак Хайман собрал две голевые передачи.

Голкипер Чарли Линдгрен отразил 30 бросков за Кэпиталз, чей пятигольный выигрышный ряд был энергично прерван.

В третий раз за четыре игры в этом гостевом турне Ойлерс вышли вперед 2:0. Кейн открыл счет на 14-й минуте, когда он забросил отскок для своего девятого гола сезона.

Ньюджент-Хопкинс удвоил преимущество через 74 секунды, когда попытка Макдэвида завернуть шайбу была заблокирована, но шайба поднялась в воздух, и Ньюджент-Хопкинс отправил ее в ворота для своего четвертого гола сезона.

Горячий старт не должен вызывать удивления после того, как Ойлерс проигрывали 0:4 в первом периоде предыдущего матча. Они сделали 21 бросок по воротам Кэпиталз в открытии игры.

Эдмонтон не сбавил обороты. Бушар выпустил ракету в однотактовом броске с точки и забил свой пятый гол сезона на 3:44 второго периода. Гол в большинстве дает Бушару семь очков за пяти матчей.

Драйзайтл добавил еще один гол в большинстве через 64 секунды, когда быстро выпустил бросок с сектора, подготовленный Макдэвидом. Драйзайтл забил еще один гол в большинстве, завершив атаку за 1:23 до конца второго периода, став его восьмым в этом сезоне.

Вашингтон не смог реализовать пять шансов в большинстве и остается без голов на 28 последовательных преимуществах в серии из 10 матчей.

Поражение обошлось Кэпиталз еще дороже. Нападающий Т.Дж. Оши покинул игру в начале второго периода после жесткого столкновения с защитником Ойлерс Маттиасом Экхольмом. Оши покинул лед на ногах с помощью и поприветствовал толпу по пути в раздевалку.