Оливер Вальстром с победным буллитом поднимает Исландерс над Флэймз

Нью-Йорк Айлендерс завершили серию поражений победой над Калгари Флэймс

19 ноября — Оливер Вальштром забросил победный шайбол в серии буллитов, а Брок Нельсон отметился одной шайбой и одной результативной передачей, позволив гостям, команде Нью-Йорк Айлендерс, прервать серию из семи поражений и одержать победу со счетом 5:4 над Калгари Флэймс в субботнем матче.

Также в составе Айлендерс отличились Хадсон Фашинг, Кайл Палмиери и Мэтью Барзал. Вратарь Илья Сорокин отразил 35 бросков в этом матче, ставшем последним в гостевом турне команды.

Мартин Поспишиль, Блэйк Коулман, МакКензи Вигар и Егор Шарангович ответили шайбами за Флэймс. Вратарь Якоб Маркстрем отразил 29 бросков в основное время и овертайме. Новичок Коннор Зари и Назем Кадри сделали по две результативные передачи.

В четвертом раунде серии буллитов Вальштром остроцельно прицелился и забросил шайбу в ворота соперника, принеся победу своей команде.

Впервые в этом сезоне Айлендерс выиграли матч, продленный до дополнительного времени. Флэймс проиграли все три матча, которые вышли за пределы основного времени.

Посписиль открыл счет, забив свою третью шайбу в седьмом матче в НХЛ, обогнув защитника и забросив с острого угла на 12-й минуте первого периода. Однако Айлендерс ответили тремя голами.

Фашинг сравнял счет в 16:51, забросив свою первую шайбу в сезоне прекрасным броском с высокого слота, а Палмиери вывел Айлендерс вперед на 4:07 второго периода, забросив свою четвертую шайбу в сезоне после подбора отскока во время большинства.

Барзал увеличил преимущество Нью-Йорка спустя четыре минуты, быстро пробросив шайбу из слота — это была его четвертая шайба в сезоне.

Затем Флэймс ответили в этом головном поединке. Коулман сократил отставание до одной шайбы, перебросив передачу от Ника ДеСимоне за 2:57 до конца второго периода и забросив свою четвертую шайбу в сезоне. Вигар сравнял счет на 3:12 третьего периода, отклонив его бросок с точки, а шайба отразилась от защитника Айлендерс.

Нельсон ответил уже через 20 секунд, забросив отскок в ворота и отметившись восьмой шайбой в сезоне, но Шарангович забросил свою третью шайбу в сезоне, отклонив бросок на 13:43, вынудив матч перейти в овертайм.