Оливер Вальстром своим голом в серии буллитов поднимает Исландерс над Флэймз.

Нью-Йорк Айлендерс, продолжая гостевую серию, прервал серию из семи поражений, одержав победу со счетом 5:4 над Калгари Флэймз в овертайме в субботу. Героем матча стал Оливер Вальштром, забивший победный буллит, а также Брок Нельсон, который отметился одной шайбой и одной результативной передачей. Кроме Нельсона, в составе Айлендерс отличились Хадсон Фэшинг, Кайл Палмери и Мэтью Барзал. Вратарь Илья Сорокин сделал 35 сейвов в этой встрече, ставшей заключительной для команды в гостевом турне. Со стороны Калгари отличились Мартин Поспишил, Блэйк Коулмэн, Маккензи Уигар и Егор Шарангович. Вратарь Якоб Маркстром отразил 29 бросков до конца регулярного времени. В роли ассистентов выступили ребятенок Коннор Зэри и Назем Кадри. Оливер Вальштром в четвертом раунде буллитов поразил ворота Калгари и принес победу своей команде. Заметим, что это первая победа Айлендерс в этом сезоне в матчах, расширившихся до овертайма. А вот Калгари проиграл все три игры, которые продлились за основное время. Первым открыл счет Мартин Поспишил, забив свою третью шайбу за семь матчей в НХЛ на 12-й минуте первого периода. Однако Айлендерс оперативно ответили, отыграв три раза подряд. Фэшинг сравнял счет на 16-й минуте первого периода, реализовав свою первую шайбу в сезоне с высокой точности, а Палмери забросил свою четвертую шайбу в сезоне на 4-й минуте второго периода, воспользовавшись отскоком во время игры в большинстве. Барзал увеличил преимущество Нью-Йорка еще через четыре минуты, сделав точный бросок со слота и забив свою четвертую шайбу в сезоне. Калгари также нашел свою игру в этом противостоянии. Коулмэн сократил отставание к одному голу, реализовав пас от Ника ДеСимона за 2 минуты и 57 секунд до конца второго периода и забросив свою четвертую шайбу в сезоне. Уигар же сравнял счет на 3 минуте и 12 секунде третьего периода, когда его бросок с точки был отклонен защитником Айлендерс. Нельсон ответил через 20 секунд, реализовав подбор после отбитого броска и забросив свою восьмую шайбу в сезоне, однако Шарангович сравнял счет, забросив свою третью шайбу в сезоне, отклонив точный бросок на 13 минуте и 43 секунде игры и заставив матч перейти в овертайм. -Field Level Media