Островитяне побеждают в овертайме со счетом 3-2 и наносят Королям первое поражение в гостях.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Жан-Габриэль Пажо забросил шайбу через 13 секунд в овертайме, а Илья Сорокин отразил 34 броска, и Нью-Йорк Айлендерс победил Лос-Анджелес Кингз со счетом 3-2, завершив рекордную серию из 11 побед на старте сезона в гостевых матчах соперника в субботу вечером.

Андерс Ли забросил дважды в третьем периоде, чтобы сравнять счет для Айлендерс, которые улучшили свои показатели до 4-0-1 в последних пяти играх и 7-1-4 в последних 12.

Это был первый раз в этом сезоне, когда Айлендерс выиграли после отставания перед третьим периодом, и первый раз за 14 игр, когда Кингз проиграли матч, в котором они вели после двух периодов.

"Мы просто сыграли очень надежную хоккейную игру", - сказал Ли. "Я думаю, что мы доказали, что когда мы придерживаемся своей игры и продолжаем давить, наша упорность может проявиться".

Адриан Кемпе и защитник Владислав Гавриков забросили во втором периоде, чтобы дать Кингзам преимущество 2-0. Кевин Фиала отдал две результативные передачи, а Кэм Тэлбот отразил 27 бросков, чтобы упасть до 9-0-1 в гостевых матчах. В общей сложности Тэлбот имеет показатель 12-4-2 в своем первом сезоне с Кингз.

В дополнительное время Пажо получил передачу от Саймона Холмстрома, проник в ворота Тэлбота и забросил бэкхендом свою вторую шайбу в сезоне, вызвав бурное празднование на арене UBS. Это был первый гол Пажо в 14 домашних матчах в этом сезоне.

"Я думал, что буду бросать, как делал всю игру, и это не работало, поэтому я решил попробовать что-то другое. Я рискнул, и это сработало", - сказал Пажо о своем незаметном переключении на бэкхенд. "В третьем периоде мы выжали все соки. Я думаю, что мы были лучшей командой в концовке игры".

Кемпе открыл счет для Кингзов с однотаймера в большинстве на 5:40 в середине второго периода, забросив свою девятую шайбу в сезоне.

Гавриков увеличил преимущество до 2-0 на 9:18, когда его бросок с левой точки переиграл Сорокина, став его третьей шайбой.

Ли забросил отскок шайбы на 8:42 третьего периода, чтобы открыть счет для Айлендерс, а затем сравнял счет за 4:11 до конца матча, забросив свою седьмую шайбу в этом сезоне. Скотт Мэйфилд и Бо Хорват ассистировали при сравнивании счета, при этом Хорват продлил свою серию матчей с очками до шести.

"Мы придерживались своей игры и играли все 60 минут", - сказал тренер Айлендерс Лейн Ламберт. "Мы не колебались, и за это нам было вознаграждение".

Фиала лидирует в Кингзах с 19 голевыми передачами и 25 очками в общей сложности. Кемпе также имеет 25 очков. Они опережают капитана Кингз Анже Копитара на одно очко, который впервые в гостевом матче в этом сезоне не записал очков.

Кингзы приехали из Монреаля, где в четверг вечером одержали победу со счетом 4-0, установив рекорд НХЛ с 11-0-0 на старте гостевых матчей. В общей сложности Кингзы имеют показатель 16-4-4.

"Мы не пришли сюда с мыслью, что нам нужно достичь 12 победы после 11 побед в Монреале", - сказал тренер Кингз Тодд Маклеллан. "Мы просто заботимся о своей игре. Все так просто. Завтра никто не спросит меня об этом, и это нормально".

Ли добавил, что победа после нескольких недавних матчей, в которых были упущены преимущества в третьем периоде, была освежающим знаком для Айлендерс.

"Мы продолжаем расти как команда и строить то, над чем работали", - сказал он. "Вы можете видеть, что мы сделали сегодня. Это результат всей работы, которую мы вложили".

Кингзы: В гостях у Нью-Йорк Рейнджерс в воскресенье вечером.

Айлендерс: Принимают Торонто в понедельник вечером.