Островитяне, Семен Варламов не допустил голов в ворота Кэпиталз и одержал победу со счетом 3-0.

3 ноября — Семен Варламов сделал 32 сэйва во втором подряд матче без пропущенных шайб, а Брок Нельсон собрал гол и голевую передачу, чтобы подняться в гостях над Вашингтон Кэпиталз со счетом 3-0 в четверг.

Варламов отразил 10 бросков в третьем периоде, чтобы сохранить свой 40-й сухой матч в карьере и второй в сезоне. 35-летний российский голкипер, который отразил 34 броска в победе со счетом 2-0 над Коламбус Блю Джекетс в субботу, был выбран Кэпиталз в первом раунде драфта НХЛ 2006 года.

Защитник Райан Пулок забросил шайбу через 22 секунды после начала матча, а Симон Хольмстрём также отличился в составе островитян, которые улучшили свой результат на 3-0-1 в последних четырех играх. Нью-Йорк имел решающее преимущество в блокированных бросках (22-6) и отразил все три числовых преимущества Вашингтона.

Защитник островитян Скотт Мэйфилд сделал передачу при возвращении после семи матчей отсутствия из-за травмы нижней части тела, полученной в открытии сезона команды 14 октября.

Дарси Куемпер отразил 18 бросков со стороны Кэпиталз, у которых прервалась трехматчевая серия побед. Суперзвезда капитан Алекс Овечкин, Дилан Стром, грубый Том Вильсон и защитник Джон Карлсон получили рейтинг минус-3 каждый.

Островитяне быстро взяли верх, работая с шайбой снизу вверх, затем Пулок поставил точный бросок с точки, который обошел заслоненного Куемпера. Гол Пулока был его первым в сезоне.

Нью-Йорк удвоил свое преимущество спустя 10 минут, превратив двухна-одного ворота. Хадсон Фашинг отправил обратную передачу, которую Хольмстрём отправил в ворота, забив свою вторую шайбу в сезоне.

Нельсон реализовал трехна-двух, обыграв Куемпера между стойками ворот на 11:15 второго периода. Гол Нельсона был его пятой голом в сезоне и вторым в последних двух играх.

Вашингтон, казалось, остановил попытку Варламова сохранить свою сухую игру после того, как вышеупомянутый защитник Харди Хаман Актелл отклонил бросок в ворота на 9:02 третьего периода. Островитяне успешно оспорили, что Оши мешал Варламову, и гол был отменен.