Островитяне сразятся с Золотыми Рыцарями после двух голов Хорвата.

Встреча команд Нью-Йорк Айлендерс (18-10-10, третье место в Метрополитен-дивизионе) и Вегас Голден Найтс (22-12-5, второе место в Тихоокеанском дивизионе) состоится в субботу в 22:00 по восточному времени в Парадайзе, Невада.

Нью-Йорк Айлендерс отправляются в гости к Вегас Голден Найтс после победы со счетом 5-1 над Аризона Койотис, где Бо Хорват оформил дубль.

Вегас имеет домашнюю статистику 13-4-2 и общий рекорд 22-12-5. Голден Найтс одержали 19 побед в 24 матчах, в которых забили как минимум три гола.

Нью-Йорк имеет гостевую статистику 8-6-4 и общий рекорд 18-10-10. Айлендерс имеют 5 побед, 4 ничьи и 5 поражений в матчах, где команда совершает больше штрафов, чем их соперник.

Эта игра станет первой встречей команд в этом сезоне.

Лучшими игроками команды Вегас Голден Найтс являются Джек Айкл с 16 голами и 24 голевыми передачами, а также Иван Барбашев, который забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи за последние 10 игр.

Лидерами команды Нью-Йорк Айлендерс являются Брок Нельсон с 16 голами и 16 голевыми передачами, а также Бо Хорват, который за последние 10 игр забил 6 голов и отдал 6 голевых передач.

За последние 10 игр Вегас Голден Найтс имеют рекорд 3-7-0, в среднем забивая 2.8 гола и отдавая 4.8 голевых передач, совершая 4 штрафа и проводя 10.5 минут в удалениях, пропуская при этом 4 гола в игре.

Нью-Йорк Айлендерс имеют рекорд 4-3-3, в среднем забивая 3.2 гола и отдавая 4.8 голевых передач, совершая 3.6 штрафа и проводя 8.3 минуты в удалениях, пропуская при этом 3.2 гола в игре.

В списке травмированных у Вегас Голден Найтс отсутствуют Кейдан Корчак (нижняя часть тела), Бен Хаттон (верхняя часть тела), Адин Хилл (неуточненная травма), Шей Теодор (верхняя часть тела), Уильям Карлссон (нижняя часть тела), Киган Колесар (болезнь).

У Нью-Йорк Айлендерс отсутствуют Райан Пулок (нижняя часть тела), Семен Варламов (нижняя часть тела), Роберт Бортуццо (нижняя часть тела), Адам Пелех (верхняя часть тела).