Островитяне стремятся продолжить восхождение в реванше против Флайерз

25 ноября - Трехматчевая победная серия Нью-Йорк Айлендерс спасает то, что был катастрофическим ноябрем.

Филадельфия Флайерз надеется, что их текущая двухматчевая неудача не разрушит прогресс, достигнутый в первой половине месяца.

Айлендерс и Флайерз встретятся второй раз на этой неделе в субботу вечером в Эльмонт, Нью-Йорк.

Обе команды завершат двухматчевую серию. Айлендерс продолжили свою хорошо скоординированную атаку в пятницу с победой 5-3 над хозяевами Оттава Сенаторс, в то время как Флайерз потерпели поражение 3-1 от Нью-Йорк Рейнджерс.

Домашняя игра в субботу станет только второй для Айлендерс с 11 ноября, когда фанаты скандировали "Увольняйте Лейна Ламберта", когда главный тренер Нью-Йорка наблюдал за четвертой подряд поражением.

Серия без побед достигла семи игр (0-4-3), когда Айлендерс начали четырехматчевое путешествие на Западное побережье с результатом 0-2-1. Однако Нью-Йорк закончил поездку победой в серии буллитов 5-4 над Калгари Флэймз 18 ноября, а затем одержал победу 3-2 над Флайерз на домашней арене в среду вечером.

Пять голов, забитых Айлендерс в пятницу, - это самый высокий результат в регулярном времени в этом сезоне, а трехматчевая победная серия - самая длинная с марта 15-18.

"Когда мы не побеждали, я говорил, что мы играем хорошо", - сказал Ламберт. "Мы чувствовали, что победы начнут приходить, если мы продолжим играть хорошо. Главное было не отчаиваться, и я думаю, что наши парни отлично справились с этим и играли на все сто. И я думаю, что сегодняшний матч - не исключение".

Айлендерс победили в пятницу, несмотря на то, что большую часть матча провели без защитников Себастьяна Ахо и Адама Пелеха, которые получили травмы в первые четыре минуты первого периода. Ламберт не предоставил информацию о состоянии игроков в пятницу вечером.

Флайерз, которые пережили серию из 10 поражений (0-7-3) в прошлом ноябре, начали сезон с результатом 5-7-1, но затем выиграли пять матчей подряд, в которых обыграли соперников со счетом 22-11. Эта победная серия стала самой длинной для Филадельфии с февраля 18 по март 7, 2020 года.

Но Флайерз не вели ни в одной из последних двух игр, несмотря на то, что выбили больше бросков в сторону Айлендерс и Рейнджерс в сумме 73-44. Обе команды Нью-Йорка вышли вперед 2-0 против Филадельфии, которая пропустила голы Мики Зибанежада и Криса Крайдера в первые 1:53 матча в субботу.

"Мы, вероятно, создавали больше моментов, но их моменты были блестящими", - сказал главный тренер Флайерз Джон Торторелла в пятницу днем. "В основном, наша игра в обороне была никуда".

Проблемы Флайерз в игре в большинстве продолжаются и в пятницу, когда они не использовали шесть возможностей в большинстве. Они забросили всего 7 из 68 (10,3 процента) шайб в большинстве в этом году, что является четвертым худшим показателем в НХЛ.

"Они очень хорошо играют в меньшинстве", - сказал защитник Флайерз Трэвис Санхайм. "У нас было несколько возможностей. Я думаю, нам нужно быть более прямолинейными в создании бросков в сторону ворот. Просто начать работать больше, как мы делали раньше".