Отауа отправляется в Вашингтон после победы в серии буллитов

Встреча команд "Оттава Сенаторз" и "Вашингтон Кэпиталз" обещает стать ярким спортивным событием. Матч пройдет в столице США в понедельник в 19:00 по восточному времени.

Неоспоримо, что "Вашингтон Кэпиталз" выступит в роли хозяев встречи, принимая "Оттаву Сенаторз" после победы последних над "Вегас Голден Найтс" со счетом 4-3 в серии буллитов.

У "Вашингтона" 14 побед, 9 ничьих и 5 поражений на домашнем льду, а общий их результат - 26 побед, 21 ничья и 9 поражений. Капиталз показывают стабильность, когда забивают три и более голов - 20 побед, 3 ничьих и 4 поражения.

Сенаторз имеют 8 побед, 14 ничьих и 1 поражение в гостях, и общий результат 25 побед, 27 ничьих и 3 поражения. Команда из Оттавы продемонстрировала свою силу в играх, завершившихся с разницей в один гол - 5 побед, 6 ничьих и 3 поражения.

Это уже вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче "Сенаторз" победили со счетом 6-1.

Игрок "Вашингтон Кэпиталз" Энтони Манта забил 18 голов и сделал 11 ассистов. Александр Овечкин провел последние 10 игр, забив 8 голов и сделав 5 ассистов.

У "Оттавы Сенаторз" лучшие игроки - Клод Жиру с 18 голами и 33 ассистами, а также Брэди Ткачук, который забил 5 голов и сделал 4 ассиста за последние 10 игр.

Последние 10 игр: "Кэпиталз" - 4 победы, 3 ничьи, 3 поражения, в среднем забивают 3.3 гола, делают 6 ассистов, получают 3.5 штрафа и 8.1 минуты штрафного времени, пропускают 3.1 гола в игру. "Сенаторз" - 7 побед, 2 ничьи, 1 поражение, в среднем забивают 3.4 гола, делают 5 ассистов, получают 2.6 штрафа и 5.5 минуты штрафного времени, пропускают 2.8 гола в игру.

Список травмированных: у "Кэпиталз" - Ти-Джей Оши - день за днем (нижняя часть тела), Ник Дауд - не готов (верхняя часть тела), Никлас Бэкстрем - не готов (бедро), Мартин Фехервари - не готов (нижняя часть тела). У "Сенаторз" - Артем Зуб - день за днем (неуточненная травма).

Эту статью подготовило агентство Associated Press с использованием технологий и данных.