Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отец Неймара заявляет, что его семья не выкупит Алвеса из испанской тюрьмы после приговора за изнасилование.

САН-ПАУЛУ (AP) — Отец футбольной звезды Неймара заявил в четверг, что его семья не будет платить миллион евро (1,1 миллиона долларов) для освобождения Дани Алвеса из испанской тюрьмы, где бывший защитник сборной Бразилии ожидает решения по апелляции.

Неймар да Силва Сантос заявил в заявлении от имени своей семьи, что они финансово поддерживали Алвеса во время его суда, но не будут делать этого снова, теперь когда бывший игрок был признан виновным в изнасиловании женщины в ночном клубе в Барселоне в 2022 году.

«Для нас, для моей семьи, этот вопрос закрыт. Точка,» - сказал Неймар да Силва Сантос.

40-летний Алвес был приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения. Он находится под стражей в тюрьме за пределами Барселоны.

Отец Неймара не уточнил, сколько они дали Алвесу, но добавил, что сейчас это «другая ситуация», потому что трехчленный судебный состав Барселонского областного суда вынес решение в пользу Алвеса.

«С учетом испанского судебного решения о его осуждении возникают спекуляции и попытки связать мое имя и имя моего сына с вопросом, который уже не подвластен нам,» - сказал отец Неймара в заявлении семьи.

Он добавил, что надеется, что Алвес «найдет все ответы, которые ищет, в своей собственной семье».

Срок заключения в тюрьму близок к минимальному приговору за изнасилование, которое в момент совершения преступления наказывалось в Испании от четырех до 12 лет. Суд в своем приговоре отметил, что учел в пользу Алвеса то, что он «до начала суда заплатил суду 150 000 евро, которые должны были быть переданы пострадавшей без каких-либо условий».

Неймар и Алвес были партнерами по командам в Барселоне, Пари Сен-Жермен и в сборной Бразилии. Неймар сейчас играет за «Аль-Хиляль» в Саудовской Аравии.

Алвес, который отрицал вину в этом случае, остается под стражей с момента ареста в январе 2023 года.

Прежние просьбы Алвеса о выходе под залог были отклонены, поскольку суд счел его беглецом.

Бразилия не экстрадирует своих граждан, когда они осуждены в других странах.

В качестве условия залога Алвесу придется сдать свой бразильский и испанский паспорта. Он запрещен покидать Испанию. У него все еще есть резиденция недалеко от Барселоны.

с клубами элиты, включая Барселону. Он помог Бразилии выиграть два Кубка Америки и олимпийское золото. Он играл за Барселону с 2008 по 2016 год, помогая выиграть три Лиги Чемпионов, и кратковременно вернулся в клуб в 2022 году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы