Оуэн Типпетт забивает дважды, Флайерс побеждают Дакс.

Филадельфия Флайерз одерживает победу над Анахайм Дакс в гостях

11 ноября - Оуэн Типпетт забросил два гола, а Трэвис Санхейм отметился одним голом и двумя голевыми передачами, чтобы возглавить Филадельфию Флайерз в гостях победой со счетом 6:3 над Анахайм Дакс в пятницу.

Голам и результативным передачам Кэма Аткинсона и Сэма Кутюриэ добавились гол и результативная передача Сэма Эрссона и один гол Луи Белпедио для Флайерз, которые до этого матча проиграли пять из шести последних игр. Вратарь Филадельфии Сэм Эрссон сделал 35 сейвов, а Джоэл Фараби собрал две результативные передачи.

Для Дакс свой первый хет-трик в карьере оформил новичок Лео Карлссон, который провел два поражения подряд, оба на домашней арене, после шестиматчевой серии побед. Вратарь Лукас Достал совершил 30 сейвов, а Алекс Киллорн набрал две результативные передачи.

Гол Кутюриэ, его третий в сезоне, открыл счет на 4-й минуте 57-й секунде первого периода. Кутюриэ реализовал подбор под бросок в концовку доминирующей атаки.

Аткинсон забросил свой седьмой гол в сезоне восемь минут спустя, когда бросок Санхейма с точки отскочил от его тела и оказался в сетке. Затем Белпедио увеличил преимущество до 3:0 на 2-й минуте 33-й секунде второго периода. Он получил передачу, двигаясь к воротам, и совершил точный бросок со свободной стороны, забив свой второй гол в этом сезоне.

Карлссон, второй общий выбор на драфте 2021 года, открыл счет для Дакс на 13-й минуте 15-й секунде второго периода в большинстве.

Санхейм восстановил трехголевое преимущество Филадельфии голом в большинстве на 7-й минуте 39-й секунде третьего периода, пройдя со своей позиции на точке по всей площади и забросив шайбу.

Три минуты спустя Карлссон откликнулся, забросив однотаймер в двухминутной атаке, но Типпетт ответил голом на 13-й минуте 7-й секунде заключительного периода, забросив шайбу в быстром отрыве.

Карлссон завершил свой хет-трик еще одним голом в большинстве, реализовав однотаймер после передачи в поперечном направлении, когда на часах оставалось 88 секунд до конца матча, и на его счету уже 6 голов в сезоне всего за девять игр.

Однако, пустая ворота Типпетта спустя 27 секунд положили конец надеждам Анахайма на восстановление.

Источник: Field Level Media