Оуэн Типпетт забивает дважды, когда Флайерс побеждают Даков

Филадельфия Флайерс одержала победу над Анахайм Дакс в гостях

11 ноября - Оуэн Типпетт забил дважды, а Трэвис Санхайм добавил гол и две передачи, чтобы привести гостей из Филадельфии к победе со счетом 6:3 над Анахайм Дакс в пятницу.

Кэм Аткинсон добавил гол и передачу, а Сэм Кутюрье и Луи Белпедио также забили голы для Флайерс, которые до этого потеряли пять из шести игр. Вратарь Филадельфии Сэм Эрссон сделал 35 сейвов, а Джоэл Фараби собрал две передачи.

Новичок Лео Карлссон оформил свой первый хет-трик в карьере за Дакс, которые потерпели второе поражение подряд, оба на своей площадке, после шести побед подряд. Вратарь Лукас Достал сделал 30 сэйвов, а Алекс Киллорн собрал две передачи.

Третий гол сезона Кутюрье открыл счет на 4-минутной отметке первого периода. Кутюрье воспользовался отскоком от ворот, чтобы закончить доминирующий момент.

Через восемь минут Аткинсон забил свой седьмой гол в сезоне, когда бросок Санхайма с точки отскочил от его тела и попал в ворота. Затем Белпедио увеличил преимущество до 3:0 на 2-й минуте второго периода. Он принял передачу, двинулся к воротам и сделал точный бросок с короткого угла для своего второго гола в сезоне.

Карлссон, второй выбор на драфте в этом году, открыл счет для Дакс во втором периоде на 13-й минуте в большинстве.

Санхайм восстановил трехголевое преимущество Филадельфии голом в большинстве на 7-й минуте третьего периода, эффектно пройдя с точки к воротам и забросив шайбу.

Три минуты спустя Карлссон ответил, реализовав однотаймер в быстром контратаке двойки, но Типпетт ответил голом на 13:07 финального периода, забросив шайбу в контратаку.

Карлссон завершил свой хет-трик еще одним голом в большинстве, с однотаймера после передачи по диагонали, за 88 секунд до конца матча, забив свой шестой гол в сезоне всего за девять игр.

Однако пустые ворота Типпетта спустя 27 секунд полностью уничтожили надежды на контратаку Анахайма.