Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Овечкин раскрыл название клуба, чей джерси стал его первым в жизни

Ведущий российский хоккеист, звезда команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, поделился интересной информацией о своем первом хоккейном свитере. Во время беседы с пресс-службой столичной команды, Овечкин рассказал, что его первой игровой джерси был свитер команды «Сан-Хосе Шаркс».

Также на этот вопрос ответил и его соотечественник, знаменитый хоккеист Евгений Кузнецов. Он признался, что его первым хоккейным свитером, скорее всего, была его собственная игровая джерси. Кузнецов с улыбкой добавил, что у него не было возможности иметь хоккейные свитеры в детстве, так как они были слишком дорогими для его семьи.

Другие игроки «Вашингтон Кэпиталз» также поделились информацией о своих первых хоккейных свитерах. Нападающий Ти Джей Оши назвал свитер легендарной команды «Колорадо Эвеланш» Джо Сакика своим первым. А канадский форвард Том Уилсон отметил, что его первым свитером был свитер Стива Айзермана из команды «Детройт Ред Уингз».

Статистика текущего сезона также говорит в пользу Александра Овечкина. В 20 матчах он набрал 14 очков (5 голов и 9 передач), продолжая показывать высокий уровень игры и оставаясь одним из ключевых игроков своей команды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы