Овечкин сбил резинки со шлема голкипера своим броском, и «Вашингтон» смог реализовать атаку и забить гол.

Вчера, 15 декабря, состоялась захватывающая хоккейная встреча между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфия Флайерз». Матч проходил на арене «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии и завершился победой хозяев льда со счетом 4:3.

В первом периоде игры обе команды не смогли отличиться, и счет оставался нулевым. Во втором периоде «Филадельфия» сумела забросить две шайбы, а «Вашингтон» ответил одним голом. В третьем периоде обе команды забросили по две шайбы, что привело к ничьей в основное время.

Однако, в овертайме «Филадельфия Флайерз» смогла забросить решающую шайбу и одержать победу. Героем матча стал игрок «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк, который забросил победный гол.

В составе «Вашингтона Кэпиталз» отличились Коннор Макмайкл, Том Уилсон и Дилан Строум. Однако, российская звезда команды Александр Овечкин не смог принести своей команде победу, не отметившись результативными действиями.

Одним из самых любопытных моментов матча стал эпизод с участием Овечкина и голкипера «Филадельфии» Самуэля Эрссона. Во время игры в большинстве, Овечкин своим мощным броском сорвал резинки со шлема Эрссона. Однако, сам шлем остался на голове голкипера, не снимаясь.

Эрссон пытался привлечь внимание судей к происходящему, но они не остановили игру. В результате, атака «Вашингтона» продолжилась, и команда смогла забросить гол. Сразу после этого момента, Эрссон показал шлем главному арбитру, намекая на нарушение правил.

Таким образом, матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфия Флайерз» оказался насыщенным и напряженным. Победу одержала команда «Филадельфия», но инцидент с шлемом Эрссона стал одним из самых обсуждаемых моментов игры.