Овечкин стал третьим игроком в истории НХЛ, у которого как минимум 20 голов в 19 сезонах подряд.

В Калгари, провинция Альберта (AP) — Александр Овечкин забросил две шайбы и стал третьим игроком в истории НХЛ, у которого как минимум 20 голов в 19 последовательных сезонах, когда "Кэпиталз" победили "Флэймз" со счетом 5-2.

38-летний Овечкин забил две шайбы в большинстве во втором периоде, когда Вашингтон одержал третью победу подряд. Он присоединился к Горди Хау (22) и Брендану Шанахану (19) как единственные игроки, достигшие этого рекорда по голам.

Дилан Стром, Хендрикс Лапьер и Том Уилсон также забили за Вашингтон (33-25-9), который поднялся на второе место в зоне вайлд-кард Восточной конференции, опередив на одно очко бездействовавший Детройт. Это первый раз, когда "Кэпиталз" занимают место в плей-офф с 2 января.

Кевин Руни и МакКензи Уигар забили за "Флэймз" (33-30-5). "Флэймз" завершили четырехматчевую домашнюю серию со счетом 2-2-0.

В Сиэтле (AP) — Джефф Скиннер оформил хет-трик, первый гол которого был заброшен во время трехшайбового всплеска в первые шесть минут, вынудив вратаря Джои Даккорда покинуть игру, и "Баффало" легко победил 6-2.

Тэйдж Томпсон и Алекс Тач также забили в первом периоде за "Сэйбрз", которые одержали свою первую победу в шести матчах против третьего года "Кракена".

Оуэн Пауэр забил еще один гол за "Баффало". Вратарь "Сэйбрз" Укко-Пекка Луукконен сделал 32 сэйва.

Трехголовой атаке предшествовал гол Джордана Эберле, который принес "Кракену" преимущество 1-0 всего через 24 секунды после начала игры. Мэтти Бениерс забил в большинстве ближе к концу первого периода, но "Кракен" потерпели пятое поражение подряд — все на своей площадке.