Овечкин забивает свой первый гол в течение 15 матчей, поднимая "Кэпиталз" к победе над "Блю Джекетс" со счетом 3-2 в овертайме.

В КОЛУМБУСЕ, Огайо (AP) — Александр Овечкин забросил свою первую шайбу за 15 матчей за 53 секунды до конца овертайма в четверг вечером, чтобы поднять Вашингтон Кэпиталз к победе со счетом 3-2 над Колумбус Блю Джекетс.

828-й гол в карьере Овечкина был забит во время 4-на-3 игры в большинстве Кэпиталз после грубого нарушения со стороны голкипера Колумбуса Элвиса Мерзликинса за 2 минуты и 18 секунд до конца овертайма.

Это был 26-й гол Овечкина в овертайме, продлевающий его рекорд НХЛ, и его 125-й гол-победитель в общей сложности, занимающий второе место в истории НХЛ после 135 голов Яромира Ягра.

Антони Манта забил дважды, а Чарли Линдгрен сделал 34 сейва, когда Кэпиталз одержали третью победу подряд. Джон Карлсон отдал три голевые передачи.

Коул Силлинджер также забил гол для Блю Джекетс, а Мерзликинс сделал 29 сейвов для команды, которая потерпела поражение после заброшенных девяти голов в матче против Баффало во вторник вечером.

Кэпиталз имеют очки в семи из последних восьми матчей.

Кэпиталз: В субботу принимают Тампу Бэй.

Блю Джекетс: В субботу принимают Торонто.