Панарин забивает 3 гола и делает 1 голевую передачу, Квик снова побеждает, когда "Рейнджерс" обыгрывают "Шаркс" со счетом 6-5.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Артемий Панарин оформил хет-трик и сделал голевую передачу, Джонатан Куик одержал очередную победу, и Нью-Йорк Рейнджерс удержали победу над Сан-Хосе Шаркс со счетом 6-5 в воскресенье вечером.

Мика Зибанежад забил гол и сделал голевую передачу, Уилл Кайлл и К'Андре Миллер также отметились голами, а Джейкоб Труба, Винсент Трочек и Джонни Бродзински сделали по две результативные передачи, чтобы помочь Рейнджерсам одержать победу в шестой раз за семь игр.

Лидеры Метрополитен-дивизиона Рейнджерс выиграли 16 из последних 19 матчей, имеют лучший показатель в лиге - 18 побед и делят первое место с Бостоном с 37 очками.

"Это хорошее чувство", - сказал Панарин. "Мы выглядим довольно неплохо прямо сейчас. Надеюсь, что сможем играть так весь год".

Куик отразил 23 броска, улучшив свой результат на 7-0-1 в этом сезоне и став первым вратарем, который начал свою карьеру в Рейнджерс с восьми матчей подряд с очками.

Антони Дюклер забил гол и сделал голевую передачу, а также Джейкоб Макдональд, Фабиан Цеттерлунд, Райан Карпентер и Александр Барбанов забили голы за Сан-Хосе. Маккензи Блэквуд сделал 30 сэйвов.

Шаркс потерпели 11-е поражение в 12-и выездных матчах. Сан-Хосе приехали из Нью-Джерси, где победили со счетом 6-3, и это была их первая выездная победа в сезоне после 10 поражений.

"Наша психологическая стойкость была впечатляющей", - сказал главный тренер Шаркс Дэвид Куинн. "Но нам нужно заканчивать проверку и обратную проверку. Нельзя оставлять что-то на волю случая, а мы оставили слишком много на волю случая".

Кайлл принес Рейнджерсам преимущество 4-3 своим четвертым голом в сезоне за 4 минуты до конца второго периода.

Затем Панарин завершил свой хет-трик - третий за Рейнджерс - своим 15-м голом в сезоне на 4:41 третьего периода, сделав счет 5-3.

"Он всегда был элитным игроком, но ты ценишь его больше, когда смотришь на него изо дня в день", - сказал первый годовалый тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт о Панарине, который лидирует в команде с 35 очками.

Миллер дал Рейнджерсам триголевое преимущество за 6:56 до конца игры, но Цеттерлунд и Барбанов забили голы с интервалом чуть больше минуты, чтобы сделать счет 6-5 за 4:10 до конца.

"Они сделали концовку интересной", - добавил Зибанежад. "Мы примем эту победу и эти четыре очка в этом уик-энде".

У Панарина есть очки в 19 из 23 матчей в этом сезоне. Он стал третьим игроком в истории клуба, который начал сезон с серией из 10 и более матчей с очками на домашнем льду, присоединившись к Майку Роджерсу в 1983-84 году и Уэйну Гретцки в 1996-97 году. Панарин возглавил Рейнджерс с 92 очками в прошлом сезоне и 96 очками в сезоне перед этим.

"Он оставляет тебя без слов", - сказал Зибанежад о Панарине. "Я не мог быть счастливее, что он в нашей команде".

Рейнджерс одержали 3000-ю победу в истории клуба, став пятым клубом НХЛ, достигшим этой отметки. Они достигли этой цифры, победив 36 разных команд в 87 разных аренах.

Дюклер открыл счет на 3:50 игры, забив на брейкаве свой шестой гол, а Панарин сравнял счет на 8:44 в большинстве.

Карпентер забил свой первый гол в сезоне за 7:39 до конца периода, чтобы вернуть преимущество Шаркс, но Панарин снова сравнял счет через 34 секунды.

Зибанежад принес Рейнджерсам преимущество 3-2 за 3:18 до конца первого периода, забив отбившемуся удару свой шестой гол.

Шаркс сравняли счет 3-3 благодаря голу Макдональда в большинстве на 9:16 второго периода, его четвертому голу в сезоне и третьему за две игры.

Лафреньере имел шанс на пенальти для Рейнджерс на 10:16 второго периода, но Блэквуд отказал ему.

Шаркс сняли Блэквуда за две минуты до конца, но не смогли сравнять счет.

"Дайте нашим ребятам много похвалы", - добавил Куинн. "Они пришли готовы играть сегодня и имели шанс сравнять счет в концовке".

Шаркс: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс во вторник вечером.

Рейнджерс: В гостях у Оттавы во вторник вечером.