Пантеры забивают 3 гола в третьем периоде и побеждают Акул

Флорида Пантерз побеждают Сан-Хосе Шаркс в эпичном матче

15 ноября - перенаправленный гол Кевина Стенлунда в середине третьего периода привел к победе Флориды Пантерз со счетом 5-3 над хозяевами Сан-Хосе Шаркс во вторник.

Сэм Райнхарт, Картер Верхеге и Александр Барков каждый забили гол и отдали передачу, а Райан Ломберг забил еще один гол для Флориды.

Мэттью Ткачук отдал две передачи, благодаря которым у форварда Пантерз уже 10 очков (2 гола, 8 передач) за 7 матчей.

Пантерз находятся в серии из пяти побед и имеют результат 8-1-1 в последних 10 матчах. Этот десятиматчевый отрезок был отмечен победами над Сан-Хосе, так как Флорида также одержала победу со счетом 3-1 на своей площадке над Шаркс 24 октября.

В третьем старте сезона запасной вратарь Пантерз Энтони Столарс отразил 19 из 22 бросков и одержал свою вторую победу.

Сан-Хосе потерпел третье поражение подряд в ходе катастрофического старта сезона со счетом 2-13-1.

Люк Кунин, Томаш Хертл и Майк Хоффман забили голы за Шаркс, а Микаэль Гранлунд отдал две передачи.

В диком третьем периоде Сан-Хосе едва не начал свое собственное возвращение. Пантерз вели со счетом 2-1 на шестой минуте третьего периода, пока Сан-Хосе не воспользовался своими возможностями. Гол Хертла в большинстве и гол Кунин с отложенным удалением набрались в течение 70 секунд, выведя Шаркс вперед.

Однако Флорида ответила еще быстрее. Верхеге забил в большинстве на 10:06 третьего периода, сравняв игру на 100-м голе своей карьеры в НХЛ. Только через 63 секунды Стенлунд выставил клюшку на бросок Балинскиса и отклонил шайбу мимо вратаря Шаркс Маккензи Блэквуда.

В третьем периоде также было зафиксировано три броска (два для Флориды и один для Сан-Хосе), которые попали в штангу, и гол Сэма Беннетта за Пантерз был отменен после видеообзора.

Райнхарт набрал 12 очков (4 гола, 8 передач) в течение пяти матчей с множеством очков. Райнхарт имеет самое большое количество голов (12) и очков (23) среди игроков Пантерз в истории клуба за первые 15 матчей сезона.

Блэквуд отразил 27 из 31 бросков.

Флорида одержала победу в последних 10 матчах против Шаркс, начиная с сезона 2018-19.