Пантеры забивают 3 гола в третьем периоде, побеждая Акул

Комец третьего периода принес Флориде Пантерс победу со счетом 5-3 над Сан-Хосе Шаркс во вторник. Гол Кевина Стенлунда, от которого отразился шайба, принес победу Пантерс. Сэм Райнхарт, Картер Верхаге и Александр Барков сделали голы и ассисты, а Райан Ломберг забил еще один гол для Флориды. Мэтью Ткачук был автором двух голевых передач, что принесло ему 10 очков за семь игр. Пантерс продолжают пятигеймовую победную серию и имеют 8 побед и 1 поражение в последних 10 играх. По иронии судьбы крайние игры данной серии состоялись против Сан-Хосе Шаркс, где Флорида одержала победу 3-1. Вратарь запасного состава Пантерс, Энтони Столярц, сделал 19 сэйвов из 22 бросков и одержал свою вторую победу в третьем старте сезона. Сан-Хосе потерпел третье поражение подряд, начиная с катастрофического старта 2-13-1 в сезоне. Люк Кунин, Томас Хертл и Майк Хоффман забили голы для Шаркс, а Микаэль Гранлунд сделал две голевые передачи. В третьем периоде Шаркс почти сделали свой собственный взлет. Команда Пантерс вела со счетом 2-1 до шестой минуты третьего периода, когда Сан-Хосе использовал перевес в игре в меньшинстве и забил два гола. Гол Хертла и гол Кунина через 70 секунд положили Шаркс вперед. Однако Флорида ответила еще быстрее. Верхаге забил гол в большинстве на 10:06 третьего периода, сравняв счет на 100-м голе своей карьеры в НХЛ. Через 63 секунды Стенлунд перехватил шайбу после броска Увиса Балинскиса и отразил ее в ворота вратаря Шаркс Маккензи Блэквуда. В третьем периоде оба ворота дважды оказались под угрозой (два броска по воротам Пантерс и один по воротам Шаркс), а возможный гол Сэма Беннетта был отменен после видеообзора. Райнхарт набрал 12 очков (четыре гола, восемь передач) за пять игр с множественными очками. Райнхарт имеет самое большое количество голов (12) и очков (23) среди игроков Пантерс в истории команды за первые 15 игр в сезоне. Блэквуд остановил 27 из 31 броска. Флорида выиграла последние 10 игр против Шаркс, начиная с сезона 2018-2019. - Field Level Media