"Пантеры завершают гастроли победой 2-1 над Утками"

В пятницу вечером флоридские пантеры одержали победу со счетом 2-1 над анахаймскими утками благодаря 34 сейвам Антони Столарца и двум результативным передачам Антона Лунделя. Оливер Экман-Ларссон и Эету Луостаринен забросили голы для Флориды, которая выиграла шестой матч из последних семи. Эта победа стала завершающей в трехматчевом гостевом турне Флориды по Калифорнии, начавшемуся победой со счетом 5-3 над Сан-Хосе во вторник и поражением 2-1 от Лос-Анджелеса в четверг. Фрэнк Ватрано забросил свой 12-й гол сезона, а Джон Гибсон сделал 32 сейва для Анахайма, которая потерпела второе поражение подряд. Флорида вышла вперед 1-0 на 14-й минуте первого периода, когда Луостаринен забросил шайбу после паса от Лунделя и сделал точный бросок в левую штангу, забив свой первый гол в сезоне. Несколько минут спустя Экман-Ларссон удвоил преимущество Флориды, принимая пас от Лунделя и нанеся точный выстрел в дальний угол ворот, что стало его пятым голом в сезоне. Столарц, сделавший четвертый старт в сезоне, совершил пару важных сейвов во втором периоде, отразив броски Райана Строма и Адама Хенрика. Утки сократили отставание до 2-1 на третьем периоде благодаря голу Ватрано в большинстве. Он отправил шайбу в ворота после броска Хенрика и забил свой пятый гол в большинстве в этом сезоне. На 8 минуте 49 секунде до конца матча казалось, что Анахайм сравнял счет благодаря шайбе Якоба Сильфверберга, но после продолжительного видеообзора было решено, что шайба не полностью пересекла линию ворот до того, как была остановлена левой ногой Столарца. С Гибсоном на скамейке запасных на пользу шестого полевого игрока был сделан заменой за две минуты и девять секунд до конца матча, но Столарц отразил сильный бросок Кэма Фаулера и точный выстрел Макса Джонса, чтобы обеспечить победу Флориды. - Field Level Media