"Пантеры завершают гостевой тур с победой 2-1 над Утками"

Визитирующие Флорида Пантерс одержали победу со счётом 2:1 над командой Анахайм Дакс благодаря блестящим выступлениям Энтони Столарза, совершившего 34 сейва, и Антона Лунделля, отметившегося двумя ассистами.

Оливер Экман-Ларссон и Эету Луостаринен забросили голы для Флориды, которая победила в шестой раз за последние семь игр. Это была заключительная игра трехматчевого гостевого тура команды по Калифорнии, который начался победой над Сан-Хосе 5:3 во вторник и поражением от Лос-Анджелеса 1:2 в четверг.

Фрэнк Ватрано забросил свою 12-ю шайбу в сезоне, а Джон Гибсон отразил 32 броска в воротах Анахайма, который потерпел второе поражение подряд.

На 14-й минуте первого периода Флорида вышла вперед со счётом 1:0, когда Луостаринен получил пас от Лунделля за воротами и отправил шайбу в сетку левого столбика ворот, отметившись своим первым голом в сезоне.

Через несколько минут Экман-Ларссон удвоил преимущество Флориды, приняв перекидной пас от Лунделля у левого круга и забросив шайбу с внутренней стороны правой штанги для своего пятого гола в сезоне.

Столарз, сделавший четвертый старт в сезоне, совершил несколько важных сейвов в безголевом втором периоде, отразив броски Райана Строма и Адама Хенрика в одиночные навесы.

«Утки» сократили отставание до 2:1 на середине третьего периода благодаря голу Фрэнка Ватрано, который забросил отскок от броска Хенрика в свои ворота, отметившись своим пятым голом в сезоне в большинстве.

На 8 минуте 49 секунде до конца игры Антон Штоларз остановил попытку Якоба Сильверберга, который пытался забросить шайбу около правой штанги. После продолжительного видеообзора было решено, что шайба не пересекла полностью линию ворот до того, как была задержана левой ногой вратаря.

Гибсон был заменен на шестого полевого игрока за две минуты и девять секунд до конца игры, но Столарз отразил сильный штрафной бросок Кэма Фаулера и бросок Макса Джонса, закрепив победу своей команды.