"Пантеры завершают сезонное доминирование над Золотыми Рыцарями победой 4-1 в Вегасе"

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Часы спустя после объявления его включения в состав звездной команды, Сэм Райнхарт забил гол и отдал голевую передачу, а «Флорида Пантерс» одержала победу над «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:1 в четверг вечером.

«Пантерс» одержали шестую победу подряд, а вратарь Сергей Бобровский сделал 26 сейвов, чтобы одержать пятую победу подряд.

Мэтью Ткачук и Картер Верхеге также забили гол и отдали голевую передачу, а Сэм Беннетт добавил гол.

«Пантерс» завершили сезонное противостояние с «Рыцарями», отомстив за прошлогоднее поражение в пяти матчах в финале Кубка Стэнли.

Это уже второй сезон подряд, когда прошлогодний финалист обыгрывает защищающего чемпиона, после того, как «Тампа-Бэй» дважды победила «Колорадо» в прошлом сезоне.

Павел Дорофеев забил гол за «Вегас», который потерпел шесть поражений в последних семи матчах.

Вратарь «Рыцарей» Логан Томпсон сделал 32 сейва, но продолжает испытывать проблемы с победами, так как потерпел поражение в трех из последних четырех стартов и в 11 из 17 после открытия сезона с пяти побед. Томпсон пропустил три или более гола в шести из последних восьми стартов.

Когда Эван Родригес из «Флориды» был оттолкнут с льда на коленях после блокировки броска, «Золотые Рыцари» готовили свою атаку. Первоначальный бросок капитана «Вегаса» Марка Стоуна был заблокирован, но Дорофеев был на месте и забил отскочивший шайбу в открытую ворота.

Благодаря этому голу Дорофеев сравнял свой результат (9 очков) с прошлого сезона, а Стоун сделал то же самое (38 очков) с голевой передачей.

«Вегас» казался оправившимся после поражения без забитых голов в матче с «Сиэтлом» на Зимнем Классике в понедельник, так как доминировал в первые восемь минут игры.

Но штраф, полученный Уильямом Кэрриером, переломил ход игры в пользу «Флориды», когда Беннетт оказался в идеальной позиции для однократного броска отскочившей шайбы от задней доски и забил первый гол «Пантерс» в большинстве.

Они забили еще один гол в середине второго периода, когда перенаправление Ткачука от броска Брэндона Монтур с точки пролетело мимо Томпсона.

Верхеге заткнул рты болельщикам, забив гол немного более чем за минуту до конца периода, когда он воспользовался свободным отскоком слева от Томпсона и забил свой 20-й гол в сезоне.

Райнхарт забил свой 25-й гол в сезоне в большинстве, однократно бросив пас от Ткачука из слота.

«Флорида» завершила матч с результативностью 3 из 6 в большинстве.