Паолини проиграла в 1/8 финала US Open после выхода в финалы "Ролан Гаррос" и Уимблдона

Итальянская теннисистка Жасмин Паолини уступила чешке Каролине Муховой в матче четвертого круга Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах Нью-Йорка. Встреча завершилась победой Муховой со счетом 6:3, 6:3. Паолини была посеяна под пятым номером. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Мухова одержала пять побед в своих первых шести матчах против соперниц из топ-5 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на турнирах Большого шлема. Она повторила лучший результат последних 40 лет, сравнявшись с Мартиной Навратиловой. Минувшим летом Паолини дошла до финалов "Ролан Гаррос" и Уимблдона. В четвертьфинале US Open Мухова сыграет с победительницей матча Каролин Возняцки (Дания) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 22-й номер посева).