Пара игроков "Блюз" записали хет-трики в разгроме "Аваланч".

Шэнн и Бучневич записали хет-трики в победе «Сент-Луис Блюз» над «Колорадо Эвеланш»

12 ноября — Брэйден Шэнн и Павел Бучневич каждый забил по три гола и оформил хет-трики, а «Сент-Луис Блюз» одолел «Колорадо Эвеланш» со счетом 8:2 в Денвере в субботу вечером.

«У Шэнна теперь четыре хет-трика в карьере, а у Бучневича — три хет-трика», — сообщает Field Level Media.

Кроме того, Тори Круг забил гол и отдал результативную передачу, Алексей Торопченко также отметился голом, а Роберт Томас сделал четыре голевые передачи для «Блюз». Джастин Фолк и Оскар Сундквист оформили по две результативные передачи, а Джордан Биннингтон отразил 36 бросков в воротах «Сент-Луиса».

Микко Рантанен и Джек Джонсон забили голы, Александр Георгиев отразил 22 броска, прежде чем покинуть игру в третьем периоде, и Иван Прошветов отразил 12 бросков в замене вратаря «Эвеланш».

Форвард команды «Колорадо» Арттури Лехконен пропустит несколько недель из-за травмы верхней части тела, полученной в матче с «Сиэтлом» в четверг, как сообщает клуб. Эндрю Коглиано также был вне состава в субботу, но его состояние оценивается как день ото дня.

«Блюз» вышел вперед с большим отрывом в первом периоде. Через 1 минуту и 8 секунд после начала игры, Брэйден Шэнн перенаправил шайбу в ворота Георгиева после сильного броска Тори Круга с точки.

«Сент-Луис» добавил еще два гола за 67 секунд до конца первого периода. Шэнн увеличил преимущество, выйдя вдоль нижней линии и забросив шайбу под перекладину. «Блюз» отметился еще одним голом, когда бросок Тори Круга прошел рядом с штангой в 19:58. Это был его первый гол в сезоне.

Бучневич сделал счет 4:0, перевалив пак над плечом Георгиева во время игры в меньшинстве на 11 минуте 52 секунды второго периода. «Колорадо» наконец-то открыл счет, когда Рантанен отклонил бросок Кале Макара у ворот Биннингтона на 16:07. Это был его девятый гол в сезоне.

«Блюз» уверенно закрепил победу двумя голами в большинстве в начале третьего периода. Бучневич забил второй гол на ночь на 1 минуте 20 секунде, а Шэнн оформил хет-трик на 2 минуте 49 секунде. Это был пятый гол Шэнна в сезоне.

Бучневич завершил свой хет-трик еще одним голом в меньшинстве на 15 минуте 57 секунде третьего периода — это был его четвертый гол в сезоне, а Торопченко забил восьмой гол для «Блюз» на 19 минуте 11 секунде.

Джонсон забил свой первый гол в сезоне на 19 минуте 32 секунде.