Паредес отметился голом с пенальти впервые после выступлений за «Зенит» на клубном уровне

В эпическом противостоянии на поле стадиона «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане, «Милан» одержал победу над «Ромой» со счетом 3:1 в рамках 20-го тура итальянской Серии А. Однако, даже в таком поражении, аргентинский полузащитник «Ромы» Леандро Паредес сумел проявить свою мастерство и забить гол с пенальти на 69-й минуте матча, уменьшив отставание своей команды до 1:2.

Этот гол стал первым для Паредеса на клубном уровне после его выступлений за санкт-петербургский «Зенит». Аргентинский футболист присоединился к «Роме» после периода в «Зените», где он играл с 2017 по 2019 год. Позже он продолжил свою карьеру в таких престижных клубах, как «ПСЖ» и туринский «Ювентус».

В текущем сезоне Паредес сыграл в 27 матчах за «Рому» во всех официальных турнирах, проявив себя забитым мячом и четырьмя результативными передачами. По данным интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость аргентинского футболиста оценивается в € 8 млн.