Пастрняк ведет Брюинс к победе над Флайерс со счетом 6-2

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Дэвид Пастернак оформил дубль и отдал голевую передачу, Джеймс ван Римсдайк забил гол и отдал голевую передачу, а Бостон Брюинз разгромил Филадельфию Флайерз со счетом 6:2 в последней игре обеих команд перед перерывом на Матч всех звезд НХЛ.

Чарли МакЭвой, Дантон Хейнен и Чарли Койл также отличились в составе Бостона, который выиграл семь из восьми последних матчей. Брюинз, лидирующие в Атлантическом дивизионе, делили первое место в НХЛ по набранным очкам с Ванкувером. Теперь у них 71 очко. Линус Ульмарк сделал 35 сейвов, а Павел Заха отдал две голевые передачи за Бостон.

"Удивительно", - сказал Пастернак о завершении первой половины сезона. "Мы много говорили об этом, чтобы уверенно закончить перед перерывом".

Тайсон Форстер забил оба гола для Филадельфии, которая потерпела пятое поражение подряд.

Оуэн Типпетт (травма нижней части тела) пропустил четвертую игру подряд после... Флайерз также были без вратаря... Сэм Эрссон был заменен в субботу после пропущенных четырех голов из 14 бросков в первом периоде. Кэл Питерсен заменил его на второй период и сделал 12 сейвов.

"У вас бывают хорошие недели и бывают трудности", - сказал тренер Филадельфии Джон Торторелла. "У нас сейчас трудности. Мы просто должны сосредоточиться и попытаться решить некоторые проблемы и стать лучше".

Пастернак, который сыграет в своем четвертом Матче всех звезд, продолжает доминировать над Филадельфией. Он забил 11 голов и сделал шесть голевых передач за семь матчей против Филадельфии и набрал 42 очка в 29 матчах против Флайерз. Пастернак любит приезжать в Филадельфию, где в 2014 году проходил драфт НХЛ, на котором Брюинз выбрали его под 25-м номером.

"Здесь началась моя мечта, поэтому для меня всегда весело возвращаться в эту арену", - сказал он. "Очевидно, это позитивно с психологической точки зрения".

Игра оставалась безголевой до того момента, как Пастернак забил ворота вратаря вратаря рукой на 5 минут и 51 секунд до конца первого периода, начав серию из четырех голов за 4 минуты и 14 секунд. МакЭвой забил свой седьмой гол через 1 минуту и 37 секунд после паса Захи с боковой стороны ворот.

Хейнен увеличил преимущество до 3:0, забив гол после отклонения броска Брэндона Карло с дальней дистанции. Судьи подтвердили гол после видеоповтора, показав, что Хейнен не играл шайбу высокой клюшкой. Пастернак оформил свой второй гол в игре и 33-й гол в сезоне за 1 минуту и 37 секунд до конца первого периода, увеличив счет до 4:0.

"Они забили первый гол после того, как у нас было три или четыре очень хороших момента, и я просто думаю, что это повлияло на нас", - сказал Торторелла.

Брюинз продолжили там, где остановились в первом периоде после перерыва, когда ван Римсдайк забил через 1 минуту и 15 секунд второго периода после передачи Пастернака из-за ворот, увеличив преимущество до пяти голов. Голевая передача увеличила общее количество очков Пастернака до 72.

"Он - игрок, способный изменить ход игры, верно?" - сказал тренер Брюинз Джим Монтгомери. "И он дает нам преимущество, что в тесных матчах мы можем их выиграть".

Форстер открыл счет для Филадельфии своим первым голом в игре за 4 минуты и 37 секунд до конца второго периода, когда его бросок с близкой дистанции пролетел сквозь ноги Ульмарка. Он забил свой второй гол за 8 минут и 32 секунды до конца игры.

На Матче всех звезд в Торонто вместе с Пастернаком выступит вратарь Брюинз Джереми Суэйман, который впервые примет участие после того, как в 27 играх набрал 16 побед, 3 поражения и 7 поражений в овертаймах, со средним количеством пропущенных шайб 2,30 и процентом отраженных бросков .924. Трэвис Конекни, лидер Филадельфии по голам (22) и очкам (42), представит Флайерз в своем втором выступлении.

Перед матчем Филадельфия включила Марка Рекки в Зал славы клуба. Рекки, набравший 1533 очка в 1652 матчах, провел 10 из 22 сезонов в составе Флайерз. Рекки удерживает рекорд Филадельфии по набранным очкам в одном сезоне, установленный в 1992-93 году, когда он набрал 123 очка.

Брюинз: 6 февраля принимают Калгари.

Флайерз: 6 февраля играют в гостях против Флориды.