Павел Заха забил 2 гола, и "Бостон Брюинз" обыграли "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 4-1.

TORONTO (AP) — Павел Заха забил дважды, чтобы помочь "Бостон Брюинз" обыграть "Торонто Мейпл Ливз" со счетом 4-1 в пятницу вечером.
Джейк ДеБруск забил гол и отдал голевую передачу за "Брюинз" (36-13-14), которые проиграли четыре из пяти последних матчей. Морган Гики также отличился, а Дэвид Пастрняк сделал три результативные передачи.
Джереми Суэйман отразил 32 броска за "Брюинз", которые опережают "Ливз" на восемь очков в борьбе за второе место в Атлантическом дивизионе.
Джон Таварес забил гол за "Торонто" (35-18-8), а Джозеф Волл отразил 25 бросков.
Команды сыграют снова в четверг в Бостоне.
"Брюинз" начали матч уверенно, создав несколько отличных моментов в меньшинстве на раннем штрафе. Гики открыл счет на 9:43, когда перехватил передачу Пастрняка и забросил шайбу в ворота, забив свой 14-й гол в сезоне.
Заха, неудачно попавший в первом броске через 14 секунд после начала игры, забил второй гол в большинстве на 12:42. Это был первый гол Захи с 8 февраля и 13-й в сезоне.
"Бостон", проигравший 1-5 "Нью-Йорк Айлендерс" в субботу, увеличил преимущество до 3-0 во втором периоде. ДеБруск, сделавший передачу на гол Захи и заработавший первый очко за шесть матчей, завершил быстрый контратак своим 14-м голом.
Остин Мэтьюз чуть не увеличил свое лидерство в НХЛ по голам, совершив опасную атаку "Торонто" в конце периода, но его попытку отбросил за линию защитник "Бостона" Брэндон Карло.
"Ливз" отыгрались на 3:52 третьего периода, когда Таварес забросил свой 19-й гол вверху в ворота Суэймана. Но Заха ответил на 10:35, увеличив счет до 4-1 после передачи Пастрняка в центр.
"Брюинз" играли без защитника-защитника Хампуса Линдхольма в седьмой матч подряд из-за неизвестной травмы.
Брюинз: Примут "Эдмонтон Ойлерз" во вторник.
Мейпл Ливз: Примут "Баффало Сэйбрз" в среду.