Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пербикс забивает в овертайме, а тренер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Джон Купер достигает 500-й победы в матче с "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3-2.

В Тампе, штат Флорида, произошло захватывающее событие в хоккее. Команда "Тампа Бэй Лайтнинг" сумела совершить невероятное восстановление после отставания в два гола в третьем периоде и одержать победу над "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3-2 в овертайме.

Главный тренер "Тампа Бэй Лайтнинг" Джон Купер стал третьим самым быстрым тренером в истории НХЛ, достигнув отметки в 500 побед. В этом рейтинге его опередили только Скотти Боуман (825) и Брюс Будро (837). Купер стал самым быстрым тренером, достигшим этой отметки с одной командой, и 29-м в общем рейтинге.

Решающий гол в овертайме забил Ник Пербикс, прервав свою серию из 40 матчей без голов.

В составе "Тампа Бэй Лайтнинг" также отличились Тайлер Мотт и Брэндон Хагел. Вратарь Андрей Василевский отразил 20 бросков и продолжает показывать хорошие результаты после возвращения из операции на спине во время тренировочного лагеря.

Вратарь Кэм Тэлбот сделал 26 сэйвов, а Филипп Дано и Мэтт Рой забросили голы для "Лос-Анджелес Кингз". Тревор Мур, ставший 37-м недрафтованным игроком, сыгравшим в 300 матчах, отметился двумя результативными передачами. "Кингз" потерпели шестое поражение подряд (0-3-3).

Мотт забросил шайбу на 12 минуте 37 секунде третьего периода, а Хагел сравнял счет через 3 минуты и 2 секунды.

Дано и Рой забросили голы на 2 минуты и 59 секунд разницей в середине второго периода, получив передачи от Джордана Спенса.

Гол Антони Сирелли из "Тампа Бэй Лайтнинг" был отменен после двойного обзора. Центральный нападающий забросил шайбу между ногами Тэлбота, когда тот лежал на спине. Поначалу гол был засчитан после видеопроверки, но затем главный тренер "Лос-Анджелес Кингз" Тодд Маклеллан попросил проверить на нарушение правил вратарского вмешательства. Судьи пришли к выводу, что нарушение действительно было, и "Кингз" сохранили свое преимущество 2-0.

Следующий матч "Лос-Анджелес Кингз" проведут в четверг против "Флориды".

"Тампа Бэй Лайтнинг" встретится с "Нью-Джерси" также в четверг.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы