Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Переговоры о привлечении команд NHL Capitals и NBA Wizards в штат Вирджиния завершены, сообщает город Александрия.

Переговоры о переезде хоккейного клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" и баскетбольной команды НБА "Вашингтон Уизардс" в северную Вирджинию завершились неудачей. Предложение создать район развития с новой ареной для команд больше не будет продвигаться, заявило в среду городское управление Александрии.

Председатель палаты делегатов Вирджинии также подтвердил, что ему сообщили о том, что Тед Леонсис, основной владелец команд, больше не рассматривает сделку о переезде из Вашингтона.

Председатель палаты Дон Скотт сообщил Ассошиэйтед Пресс, что он получил эту информацию от мэра Александрии Джастина Уилсона, где республиканский губернатор Гленн Янгкин надеялся разместить команды.

Город заявил в заявлении на своем веб-сайте, что разочарован итогами. Это произошло после того, как план поощрительных мер, предложенный Янгкином, не нашел поддержки в демократически контролируемом общем собрании.

"Мы вели переговоры о рамочном соглашении по этой возможности добросовестно и участвовали в процессе в Ричмонде так, чтобы сохранить нашу честность. Мы доверяли этому процессу и разочарованы тем, что произошло между губернатором и общим собранием", - говорится в заявлении города.

Дэниел Глейк, представитель мэра Вашингтона Муриэль Баузер, заявил, что у него нет информации, которой он мог бы поделиться "на данный момент".

Пресс-служба Янгкина пока не прокомментировала ситуацию. Представительница материнской компании команд не ответила на запрос о комментарии.

Янгкин и Леонсис сообщили, что они достигли понимания относительно плана построить новый район развития стоимостью 2 миллиарда долларов с новой ареной в Александрии, всего в нескольких милях от места, где команды играют в настоящее время.

Предложение предполагало создание уполномоченного органа общего собрания, который бы выпускал облигации для финансирования большей части проекта, частично поддерживаемого городом и штатом и погашаемого за счет смеси прогнозируемых налоговых поступлений, извлекаемых из развития.

Однако план столкнулся с оппозицией жителей Александрии, беспокоящихся о транспортных проблемах, и чиновников из Вашингтона, которые опасались потери команд.

Янгкин и другие сторонники также не смогли убедить влиятельную демократическую сенаторшу Л. Луизу Лукас из Портсмута, возглавляющую бюджетный комитет Сената. Она использовала свое положение, чтобы заблокировать законодательство, ссылаясь на ряд проблем, но прежде всего на структуру финансирования сделки: использование облигаций поставило налогоплательщиков и финансы штата под угрозу, сказала Лукас.

Мэр Александрии Уилсон заявил в видеообращении: "Мы разочарованы, что это предложение не было способно быть вдумчиво рассмотрено по его достоинствам... и вместо этого попало в партийную войну в Ричмонде."

На прошлой неделе адвокат округа Колумбия направил письмо Monumental Sports & Entertainment, материнской компании команд, где говорилось, что их арендный договор удерживает их в центральной арене до 2047 года. Компания опровергла это утверждение.

Леонсис, основатель и генеральный директор Monumental, в последние дни изменил свой тон в социальных сетях, указывая на большие толпы в столичной арене Capital One в этом месяце на матчах "Кэпиталс" и "Уизардс", на баскетбольном турнире ACC и на концерте Зака Брайана. Ожидается, что в марте через турникеты пройдет более 400 000 болельщиков.

Леонсис заметно отсутствовал на льду в воскресенье, когда поздравляли долгожданного форварда "Кэпиталс" Т.Дж. Оши за достижение отметки в 1000 матчей в НХЛ. На его поздравление Оши на видеоэкранах арены часть болельщиков выразила недовольство, начав его освистывать.

Сообщение подготовил корреспондент Ассошиэйтед Пресс Стивен Уайно.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы