Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Перуанский клуб требует наказания, поскольку свет погас во время празднования чемпионства

9 ноября - В четверг "Университарио Депортес" потребовал наложить санкции на "Альянсу Лима" после того, как их празднование чемпионства в перуанской лиге омрачили темнота на стадионе соперников, что предотвратило проведение церемонии награждения.

"Университарио" завоевал свой 27-й чемпионский титул после победы со счетом 2:0 над городскими соперниками из "Альянсы Лима" в среду, что привело к итоговой победе со счетом 3:1 в сумме двух матчей.

Однако перед тем, как началась праздничная церемония, на стадионе "Алехандро Вильянуэва" погас свет, что "Университарио" назвал постыдным и опасным случаем.

"Мы призываем власти наказать виновных," - заявили в "Университарио". "Спортивное празднование не должно быть омрачено постыдными событиями.

"Наши игроки, персонал и прижизненные поклонники из нашей команды оказались в опасности на этом дерби... Свет погас, чтобы предотвратить церемонию награждения, и во время перебоя с электричеством сотрудники "Альянсы Лима" пытались напасть на участников нашей команды, которые отмечали победу".

Клуб добавил, что церемония награждения пройдет на их домашнем стадионе "Монументал У" в воскресенье.

"Альянса" заявила, что они выключили свет, "чтобы способствовать быстрой эвакуации с трибун и обеспечить безопасность зрителей и команд".

"Альянса Лима - это учреждение, уважающее дух спорта и всегда стремится обеспечить безопасное развлечение для фанатов, спортсменов и спортивных профессионалов", - заявили 25-кратные чемпионы.

"Мы понимаем, что эта мера может быть истолкована по-разному, но единственная цель клуба - избежать неприятных ситуаций... Мы сожалеем о любом неудобстве, причиненном зрителям и фанатам в целом."

"Альянса" добавила, что будет сотрудничать с властями после того, как Перуанский прокурорский офис сообщил на своем аккаунте в "X", ранее известном как Twitter, о начале расследования в связи с перебоем электричества.

Позже "Университарио" подшутил над своими соперниками в социальных сетях и напомнил о количестве чемпионских титулов.

"Прощайте непредвиденные события, не останьтесь без электричества посреди своих празднований", - написал клуб.

"Приобретите нашу противоаварийную лампу и избегайте неловкой ситуации дома. Помните, что она в 27 раз мощнее, чем традиционная".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы