Первая победа Пикарда в НХЛ почти за 2 года: неудержимые "Ойлерс" обыграли "Девилз" со счетом 4-1.

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Кэлвин Пикард совершил 26 сэйвов и одержал свою первую победу в НХЛ за почти два года, а Эдмонтон Ойлерз продолжает свою победную серию, обыграв Нью-Джерси Девилз со счетом 4-1 в воскресенье.

Пикард в последний раз побеждал в НХЛ 28 января 2022 года в составе Детройт Ред Уингз. Он сделал свое четвертое выступление в этом сезоне за Ойлерз и также сыграл четыре игры в этом сезоне за Бейкерсфилд в Американской хоккейной лиге.

Дерек Райан, Эван Бушард, Коннор Макдэвид и Эвандер Кейн, забросили голы, помогая Эдмонту улучшить свой рекорд до 12-12-1. Кейн и Макдэвид также сделали по одной результативной передаче, а Бушард продлил свою серию матчей с очками до 11 игр, а Макдэвид - до девяти.

Для Нью-Джерси забил Йеспер Братт, а Акира Шмид совершил 26 сэйвов. После третьей победы подряд в субботу в Калгари, Девилз опустились на 14-11-1.

Райан открыл счет за 1 минуту и 24 секунды до конца первого периода. Сэм Гэгнер передал пас сзади ворот на Райана, и он забросил свой третий гол в сезоне. Бушард удвоил преимущество команды во втором периоде, забросив гол в большинстве игроков на 5 минут и 50 секунд до конца периода.

Макдэвид увеличил преимущество до 3-0 на 4 минуте и 23 секунде третьего периода. Зах Хайман удержал Шмида за воротами, и Кейн смог выкатить шайбу Макдэвиду для его 10-го гола в сезоне.

Братт прервал попытку Пикарда сохранить свои ворота не пропущенными через 30 секунд, когда Нико Хишье сделал идеальную передачу, позволив Братту перенаправить шайбу в ворота для его 12-го гола.

Макдэвид сделал передачу Кейну для заброшенного шайбы в пустые ворота, также ставшего его 12-м голом.

Девилз: принимают Бостон в среду вечером.

Ойлерз: принимают Чикаго во вторник вечером.