Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Первый тайм матча между «Динамо» и ЦСКА: на поле была одна команда, - говорит Личка.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка поделился своими мыслями о победе команды в матче 16‑го тура МИР РПЛ против ЦСКА и выразил свое недовольство игрой команды в первом тайме.

Встреча состоялась в субботу на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу «бело‑голубых».

— Что не получилось у «Динамо» в первом тайме? Команда, забив первой, прижалась к воротам и стала пропускать атаки ЦСКА.

— Да, первый тайм у нас не получился, если быть честным. Мы были пассивными, у нас не получалось достаточно быстро доходить до игроков с мячом и разворачивать игру на левый фланг ЦСКА. То, что мы забили первыми, нам не помогло. Этот гол нас успокоил, мы стали действовать вторым планом. ЦСКА в первом тайме был лучше, быстрее и хорошо играл в комбинационный футбол с мячом. Их два гола были логичным, потому что в тот момент на поле была только одна команда.

Во втором тайме «Динамо» смогло изменить свою тактику, и это помогло им одержать победу.

— Во втором тайме мы перестроились, и это нам помогло. У нас была одна ошибка, но Игорь Лещук нам помог. Потом мы уже были более активными и уверенными в себе, стали быстрее переходить в атаку, и это принесло нам победу.

— Насколько выход на поле Карраскаля стал ключевым для «Динамо»?

— Если честно, Хорхе и Фабиан Бальбуэна очень мало спали перед игрой и были очень уставшими. Очень рад, что Бальбуэна сказал мне, что готов играть с первых минут. Карраскаль справился с трудностями и вышел на поле на втором тайме, сумев изменить ход игры. Он добавил нам больше качества при игре с мячом. Муми Нгамалё также оказал нам большую помощь. Во втором тайме мы стали играть как единая команда, атаковали больше и быстрее, и у нас получался быстрый переход из обороны в атаку. Также мы лучше удерживали мяч, когда это было необходимо, в отличие от первого тайма, когда у нас были проблемы с этим.

— Как поддерживаете бомбардирскую мотивацию Тюкавина?

— Не знаю, надо спросить у него (улыбается). Уверен, что он будет продолжать в том же духе. Сегодня он мог забить еще голы, но Игорь Акинфеев продемонстрировал свое мастерство, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы