Петр Кочетков и Ураганы заглушают Молнию

В субботу вечером Каролина Харрикейнз безжалостно разгромила Тампа-Бэй Лайтнинг со счетом 4:0. Вратарь Петр Кочетков совершил свою пятую "сухую" игру в карьере, а Себастьян Ахо и Брент Бернс записали на свой счет по голу и голевой передаче. Кочетков был назначен на старт после проигрыша Лайтнингу в Тампе Бэй в прошлом месяце и совершил 22 сейва с нулевым процентом пропущенных шайб. Теуво Терявайнен забросил гол в меньшинстве, что помогло Харрикейнз улучшить свой рекорд в последних восьми играх до 6-2-0. Стефан Ноэсен и Мартин Нечас также сыграли по 300-й матч в НХЛ. Причем Нечас сыграл все 300 игр за Харрикейнз. Джейкоб Славин отдал голевую передачу во втором периоде и стал лидером среди защитников по количеству результативных передач в истории команды. Харрикейнз провели один гол в своих трех большинственных атаках, а также отразили все трое шайбовых преимуществ у Лайтнинга. Вратарь Йонас Йоханссон отразил 28 из 32 бросков, но Лайтнингу не удалось забить ни одной шайбы в этом матче. Лайтнинг не смог рассчитывать на своего лидера предложения Никиту Кучерова из-за болезни. Кучеров набрал 23 очка (11 голов, 12 передач) в 14 играх. После поражения 0:3 на своей площадке 24 октября, сразу же в следующей игре Лайтнинг и Харрикейнз сразились в борьбе, когда Майкл Бантинг и Таннер Жанно сразились после силового приема Ахо. Терявайнен отличился в первом периоде и забросил шайбу с противоположной стороны от круга вратаря после грубого нарушения правил со стороны Люка Глендинга. Ахо и Нечас сделали результативные передачи. Во втором периоде Харрикейнз снова оказалась более опасной командой и Ахо забросил свою четвертую шайбу, найдя свободную шайбу в левом круге. Андрей Свечников и Славин сделали результативные передачи. Лайтнинг без своего лидера в атаке Кучерова продолжал выглядеть неуверенно в третьем периоде и не смог забить шайбу в начале большинства. Вскоре после выхода из штрафной площадки за свое нарушение, Бернс забросил свою третью шайбу после передачи от Брэди Шки. Эта голевая передача стала 100-й в карьере Шки за Харрикейнз. На заключительной минуте Ноэсен забросил свою третью шайбу, завершив счет 4:0 в пользу Харрикейнз. Источник: Field Level Media