Петтерссон и Сутер забивают гол и отдают голевую передачу в победе "Кэнакс" над "Предаторз" со счетом 5-2.

ВАНКУВЕР ПОБЕЖДАЕТ ПРЕДАТОРОВ СО СЧЕТОМ 5-2

НАШВИЛЛ, Теннесси (AP) - Элиас Петтерссон и Пиус Сутер забили по голу и отдали по голевой передаче, чтобы привести Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 5-2 над Нэшвилл Предаторс во вторник вечером.

Нилс Хогландер, Нилс Аман и Тедди Блугер также забили голы, а Кейси ДеСмит сделал 26 сейвов для Ванкувера, который имеет результат 6-0-1 в последних семи играх. Куин Хьюз и Илья Михеев отдали по две передачи.

Джереми Лозон и Коди Гласс забили голы, а Юусе Сарос сделал 19 сейвов для Предаторс, чья серия из четырех побед закончилась.

Кэнакс завершили сезонную серию из трех игр с Предаторс.

Первый период был в основном сонным, пока Кэнакс не прорвались с двумя голами в промежутке в 31 секунду позднее.

Петтерссон открыл счет за 3 минуты и 22 секунды до конца, когда его бросок с правого круга переиграл Сароса со стороны дальнего угла. Аман следовал быстро, когда он стал получателем ошибки Нэшвилла, которая попала к нему незамеченной перед воротами, и он забил свой первый гол в сезоне.

Лозон уменьшил отставание Ванкувера за 5 минут и 37 секунд до конца второго периода, броском с левого круга сверху, который переиграл ДеСмита со стороны короткого угла, став его вторым голом за три игры.

Но всего через 15 секунд Хогландер переадресовал бросок Хьюза мимо Сароса, чтобы восстановить двухголевое преимущество Ванкувера, а Сутер последовал через 46 секунд, давая Кэнаксам преимущество 4-1.

Хьюз имеет 20 передач в 13 сыгранных матчах против Нэшвилла.

Ванкувер имеет результат 19-0-0, когда ведет после двух периодов в этом сезоне.

Блугер забил на 1 минуте и 16 секунде третьего периода, что означало конец вечера для Сароса, которого заменил Кевин Ланкинен.

Ланкинен отразил все 12 бросков, с которыми столкнулся в замене.