Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пингвины надеются на лучший результат в этом году во время визита к Кингс.

9 ноября - Множество глаз будет обращено на звезд Питсбург Пингвинз - Сидни Кросби, Евгений Малкин и Крис Лэтанг, когда они совершат ежегодный визит на арену Crypto.com, чтобы сыграть против Лос-Анджелес Кингз в четверг вечером.

Кросби продолжает серию из шести игр с очками (три гола, семь голевых передач), забив пустую шайбу в победе 2-0 над «Утками» в Анахайме во вторник вечером, прервав их шестиматчевую выигрышную серию.

Малкин также показывает отличную игру, особенно в гостевых матчах, набрав восемь очков в пяти гостевых играх Пингвинз в этом сезоне.

Лэтанг приближается к отметке в 700 очков за свою карьеру и станет третьим активным защитником НХЛ, достигшим этой отметки.

В составе Питсбурга могут быть и некоторые заметные пропуски.

Первый вратарь Пингвинз Тристан Джарри получил травму в конце второго периода против «Уток», когда он получил удар шайбой в лицо и немедленно покинул игру. Он пропустил тренировку в среду.

"Нет реального обновления. Он продолжает находиться под наблюдением", - сказал главный тренер Питсбурга Майк Салливан после тренировки в среду. "Я бы сказал, что его состояние день ото дня".

Магнус Хеллберг заменил Джарри и сделал 11 сейвов в третьем периоде, чтобы сохранить ноль.

Если Джарри не сможет восстановиться, Хеллберг сделает свой первый старт в этом сезоне в четверг.

"Очевидно, когда ты знаешь, что ты начинаешь игру, это всегда хорошо, вместо того, чтобы просто быть выброшенным на лед", - сказал Хеллберг. "Вот что ты хочешь, и я на это рассчитываю, но, очевидно, мы не знаем, что происходит с Джарсом, поэтому посмотрим, что будет".

Некоторые фанаты в Лос-Анджелесе также будут обращать внимание на форварда Питсбурга Джеффа Картера, который провел восемь полных сезонов в составе Кингз и два с неполным, забив 194 из своих 431 гола в карьере и выиграв оба своих Кубка Стэнли.

Однако последние две игры Картер был здоровым резервом, что раньше не случалось за его 19-летнюю карьеру в НХЛ.

Пингвинз выиграли оба матча, пока Картер был на скамейке запасных, поэтому вероятно, они продолжат с тем же составом против Кингз.

"Я хочу быть на площадке, мне хочется играть. Но я понимаю свою ситуацию", - сказал Картер. "Так что я прихожу (с) улыбкой на лице. Работаю усердно и, знаете, день ото дня".

Питсбург проиграл Кингз 6-0 в последнем гостевом матче в Лос-Анджелесе 11 февраля.

В той игре Кросби прервал свою девятиматчевую серию с очками и получил дисциплинарный штраф посередине третьего периода после вызова защитнику Кингз Майки Андерсону на драку и последующего спора с судьей Гарретом Ранком.

Форвард Кингз Адриан Кемпе, с другой стороны, провел великолепную игру. Он забил карьерный рекорд - четыре гола, включая первый естественный хет-трик игрока Лос-Анджелеса за последние 10 лет.

Финикс Копли сделал 25 сейвов и оформил один из двух своих победных сухих матчей в НХЛ. Он готов начать в четверг после того, как Кэм Тэлбот сделал 37 сейвов в победе 4-1 над «Голден Найтс» в Лас-Вегасе.

Кемпе также забил против «Голден Найтс», Анже Копитар забил гол в пустые ворота, став 400-м голом в НХЛ, а Тревор Мур и Пьер-Люк Дюбуа забили голы в большинстве, дав Кингз 11 голов в большинстве за первые 12 матчей.

"У нас есть шансы. Мы передвигаем шайбу", - сказал Дюбуа о игре в большинстве. "Я новичок в передней части ворот, поэтому я приношу что-то другое, чем, скажем, (Виктор Арвидссон) в прошлом году, поэтому это немного другое, но пока мы создаем голевые моменты, голы будут приходить".

- Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы