Пингвины прекращают серию поражений, разгромив акул со счетом 10-2.

Питтсбург Пингвинз разгромили Сан-Хосе Шаркс со счётом 10-2

5 ноября — Райли Смит и Джейк Гуэнцель собрали по два гола и две передачи, а Брайан Раст забил один гол в результативном матче, где Питтсбург Пингвинз нанесли жестокое поражение Сан-Хосе Шаркс со счётом 10-2 в гостях в субботу.

Смит и Гуэнцель установили свои карьерные рекорды по набранным очкам в одной игре.

Евгений Малкин забил два гола, Винни Хиностроза отметился голом и передачей, а Крис Летанг и Мэтт Нието добавили по одному голу для Пингвинз, которые прервали двухматчевую неудачную серию и вышли на игру после только одной победы в шести предыдущих матчах.

Эрик Карлссон отметился двумя результативными передачами в своей первой игре в Сан-Хосе после перехода к Пингвинз в летнее трансферное окно, а Сидни Кросби собрал одну передачу в своей 1200-й матче в регулярном сезоне.

Вратарь Тристан Джарри совершил 24 сейва.

Антони Дюклер и Джейкоб Макдональд отыграли голы за Шаркс, находящихся на последнем месте, команда потерпела разгромный поражение 1-10 от Ванкувер Кэнакс в четверг. Сан-Хосе остаётся без побед в сезоне (0-10-1) и забил всего 12 голов.

Шаркс стали первой командой, которой удалось пропустить 10 голов в двух последовательных матчах с 1965 по 1966 годы, когда такой результат показала команда Бостон Брюинз.

Стартовый вратарь Маккензи Блэквуд пропустил шесть голов из 18 бросков и был заменён на половине игры. Магнус Хрона, дебютировавший в НХЛ, сделал 13 сейвов.

Гол Смита в большинстве на первом броске матча открыл счёт через 90 секунд после начала игры, и он удвоил преимущество на 12-й минуте первого периода, сделав свой шестой гол в сезоне.

Гуэнцель начал пятиголевую атаку Питтсбурга во втором периоде, забив свой третий гол в сезоне и 200-й в карьере на 3-й минуте 21 секунду игры, а Хиностроза ответил в своей первой игре сезона через 65 секунд.

Гол Дюклера в большинстве вернул Шаркс в игру на 8-й минуте 34-й секунды второго периода, но Малкин ответил через 38 секунд после этого, а гол Летанга, его первый в сезоне, после передачи Кросби через 15 секунд увеличил преимущество Пингвинз до 6-1.

Целью Хроны стал гол Нието чуть более чем через две минуты после этого, а Раст забил через 49 секунд в начале третьего периода, увеличив преимущество до 8-1.

Макдональд забил второй гол в большинстве на 9-й минуте 20-й секунде третьего периода, но Малкин ответил через 102 секунды свой седьмой гол в сезоне, забитый в большинстве, а Гуэнцель добавил ещё один гол на 12-й минуте 10-й секунде, принеся Пингвинз двузначное преимущество.